Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.59
 99.79
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани пойман за руку очередной взяточник (+АПДЕЙТ)

    Опубликовано: 15.02.2023 в 20:57

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    Из сообщения СУ СК РФ по Рязанской области можно заключить, что это а) женщина; б) главврач; в) общая сумма взяток равна 16 миллионам рублей.

    Ни Ф.И.О., ни названия/номера медучреждения пресс-служба ведомства не указывает, тем самым издеваясь над самим понятием «новость». Вот этот текст целиком:

    «Первым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления СК России по Рязанской области на основании материалов оперативно-розыскной деятельности УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области и УФСБ России по Рязанской области в отношении главного врача одного из бюджетных учреждений здравоохранения Рязанской области возбуждены уголовные дела о получении должностным лицом взяток в крупном и особо крупном размере (п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ, ч. 6 ст. 290 УК РФ). Руководитель учреждения задержана, ей предъявлено обвинение во взяточничестве.

    По данным следствия, в период с сентября 2019 года по декабрь 2022 года обвиняемая лично либо через посредников получила от подчинённых взятки в виде денег в общей сумме прочти 16 млн рублей за общее покровительство и попустительство по служебной деятельности, а также за принятие входящих в её служебные полномочия решений о начислении им повышенного размера премий за счёт средств от приносящей доход деятельности.

    В настоящее время следствием проводится комплекс необходимых следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на сбор доказательств».

    АПДЕЙТ

    Телеграм-паблик «РязИнформБюро» исправил косяк следственного управления СК РФ по Рязанской области, назвав регалии взяточницы: это главврач Центра гигиены и эпидемиологии по Рязанской области Елена Паненкова.

    Справка

    Паненкова Елена Алексеевна

    Заместитель руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области

    Назначена заместителем руководителя Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области 30 июля 2014г.

    Паненкова Е. А. имеет высшее медицинское образование по специальности гигиена, санитария, эпидемиология.

    Работала врачом гигиене детей и подростков, врачом-эпидемиологом, заведующей санитарно-эпидемиологическим отделом районного центра госсанэпиднадзора, главным специалистом-экспертом, начальником отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Рязанской области.

    Награждена Почетными грамотами Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации, Управления здравоохранения Рязанской области.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…