Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Грибоедовский» дом в Рязани «обслужили» мародёры + комментарий полиции

    Опубликовано: 20.02.2023 в 15:16

    Категории: Новости,Происшествия

    Тэги:

    В ночь с 19 на 20 февраля в здание проникли неизвестные, которые похитили остававшееся там имущество жильцов, сообщил Vidsboku со слов пострадавших.

    «Вскрыли замок, все шкафы перевернули, краны открутили, украли части от газовой плиты. И это только у нас, а что у соседей, пока не знаем, но вещи оставались не только у нас, но и у других, потому что с собой в маневренный фонд невозможно же всё увезти. Мы вызвали полицию, ждём, пока стараемся лишний раз там не топтаться», – рассказала одна из жительниц.

    По словам жильцов, мэрия обещала предоставить им склады для временного хранения вещей, но этого сделано не было. Остаётся нерешённым и вопрос с обеспечением жильем инвалида-колясочника Оксаны Эрбес. Мэрия обещала предоставить женщине и её маме муниципальную квартиру недалеко от дома, где она проживала, однако этот вопрос до сих пор остается нерешённым, Оксана временно живет в частном пансионате, который оплачивает администрация. Все её вещи остаются в полуразваленном доме.

    *      *      *

    «В полицию поступило сообщение от дежурного управления ГО и ЧС по городу Рязани, которое занимается вывозом имущества жильцов из дома №16Б на проезде Грибоедова, с информацией о пропаже кранов в одной квартире. Полиция выехала на место, пропажа кранов не подтвердилась, всё имущество в наличии», – сообщили в пресс-службе полиции. Также они уточнили, что управление ГО и ЧС начало вывозить оставшееся имущество жильцов из разрушенного дома.

    Фото из бывшей ванной комнаты.

    Однако жители утверждают, что кража была, что об этом они сообщали приехавшим на место сотрудникам полиции, заключает Vidsboku.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение