Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Неопровержимые факты от Областной Рязанской Газеты, выпуск №10

    Опубликовано: 21.02.2023 в 20:26

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Каждое утверждение подкреплено активной ссылкой на заключения экспертов.

    Алкоголь снижает способность человека распознавать асимметрию лица. Вероятно, это одна из причин, почему люди кажутся нам привлекательнее, когда мы пьяны.

    Детёныш кенгуру рождается размером с орешек арахиса, а затем дорастает в сумке матери. Маленький кенгуру не имеет меха, у него недоразвиты органы и закрыты глаза. Самка донашивает детёныша ещё на протяжении шести месяцев.

    В одном из роддомов Сан-Антонио (штат Техас, США) есть своя традиция. Младенцев, родившихся в декабре, выписывают в рождественских носках. Этой традиции уже более 50 лет.

    В Голландии 17 века луковицы тюльпанов стоили дороже золота. В 1623 году луковица сорта Viceroy была продана за 1000 гульденов, что равнялось примерно семи-восьми годовым доходам тогдашнего голландца.

    В настоящее время Московский Кремль – самая большая в мире средневековая крепость. Полная длина кремлёвских стен составляет 2235 метров.

    В Австралии некоторые доставщики McDonald’s развозит еду на Lamborghini и Ferrari.

    В Японии каждый пятый заключённый – пенсионер. Из-за дороговизны жизни пожилые японцы намеренно нарушают закон и доживают в тюрьмах за счёт государства.

    Единственный город в мире, где флаг СССР до сих пор гордо реет днём и ночью круглый год – Минск. На снимке Музей истории Великой Отечественной войны.

    Томаты и картофель, будучи продуктами, характерными для европейской кухни, были завезены из Перу, где их употребляли в пищу с незапамятных времён.

    Чтобы нахмуриться, нужно задействовать больше мышц, чем для того, чтобы улыбнуться.

    Этот пост на странице Областной Рязанской Газеты ВКонтакте.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.