Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Samsung и Apple не попали в топ цифровых подарков на 23 февраля и 8 марта

    Опубликовано: 09.03.2023 в 18:37

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные пользователей, чтобы выяснить предпочтения мужчин и женщин в сфере цифровых подарков.

    Как и в прошлом году, смартфоны остались лидерами рейтинга. По данным продаж в сети оператора в предпраздничные дни на смартфоны приходится 85 % от всех гаджетов. При этом покупки в магазине значительно опережают онлайн-шопинг: из 20 устройств, только одно приобретено на сайте компании.

    Предпочтения покупателей, которые выбрали презенты любимым женщинам распределились следующим образом: на первом месте смартфоны, на второй строчке фитнес-браслеты, замыкают тройку лидеров – «умные» часы.

    Кроме того, отцы дарили дочкам детские часы, этот гаджет на четвёртом месте рейтинга. Также мужчины приобретали в подарок любимым технику для кухни и видеорегистраторы, не пользовались спросом фотооборудование и электрические зубные щетки.

    Топ продаж брендов смартфонов к 8 марта:

    1. Honor – 23 %;
    2. Realme – 19 %;
    3. Xiaomi – 16 %.

    Продукция Samsung и Apple не попала в тройку лидеров: на корейского производителя приходится 8 %, на «яблофоны» – только 6 % от всех купленных электронных подарков.

    Выбор женщин для подарков своим отцам, мужьям и сыновьям аналогичный, только умные браслеты они покупали в 1,5 раза чаще.

    «За последний год в Рязани количество цифровых помощников, которыми ежедневно пользуются жители, увеличилось на 28%, поэтому и в качестве подарков „умные“ устройства становятся всё более популярными. Никого не удивляет уже управление чайником или автосигнализацией из мобильного приложения, тем более, что высокоскоростной интернет позволяет это делать легко и без задержек. Регион держит первенство по скорости, что подтверждено международной компанией Ookla®. Наша сеть постоянно развивается: только за год инженеры МегаФона модернизировали оборудование на более чем 60 объектах связи в Рязани, Ряжске, Касимове, Скопине, Спасске‑Рязанском и других крупных населённых пунктах», – сказала директор МегаФона в Рязанской области Ольга Лукина корреспонденту  RZN.info.

    Фото © ПАО «Мегафон».

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: