Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Фейк или правда? В России якобы планируют навербовать ещё 400 тысяч контрактников?

    Опубликовано: 10.03.2023 в 18:18

    Категории: Армия,Новости,Общество,Политика

    Тэги:

    Пока что об этом сообщило лишь одно (не ахти какое авторитетное) издание, а именно ura.ru со ссылкой на неназванные «инсайдерские источники».

    Минобороны эту «новость» не комментирует, крупные российские СМИ – не перепечатывают, зато соцсети уже захлёбываются – кто от восторга, а кто от негодования.

    Итак, по данным ура.ру, всего на контракт планируют подписать около 400 тысяч военнослужащих, сама кампания официально стартует 1 апреля, с момента начала весеннего призыва.

    То же издание утверждает, что неофициальная подготовка к выполнению плана по набору контрактников на службу в армии началась уже в феврале 2023 года. Источники редакции утверждают, что курирует весь процесс зампред Совбеза России Дмитрий Медведев. Якобы необходимые установки на заключение контрактов уже переданы в регионы. Так, по словам неназванных инсайдеров, в Свердловской и Челябинской областях должно быть заключено не менее 10 тысяч контрактов, в Пермском крае – более девяти тысяч.

    Ранее министр обороны РФ Сергей Шойгу уже объявлял, что численность армии нужно увеличить с 1,15 до 1,5 млн военнослужащих. При этом он считает, что 695 тысяч человек должны проходить службу по контракту.

    В декабре 2022 года Шойгу предложил поэтапно вводить изменения призывного возраста. По словам Шойгу, необходимо увеличить возраст призыва с 18 до 21 года, а предельный возраст поднять до 30 лет.

    Представитель Кремля Дмитрий Песков рассказал, что президент России Владимир Путин поддерживает идею повышения призывного возраста. Он отметил, что для принятия такой законодательной инициативы Минобороны РФ должно представить аргументированную точку зрения по данному вопросу.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение