Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанская НПК в 2022 году высадила свыше 600 саженцев деревьев

    Опубликовано: 21.03.2023 в 19:49

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Фото © РНПК

    21 марта – Международный день лесов, учреждённый Генассамблеей ООН для привлечения внимания к вопросам рационального использования этих природных ресурсов.

    Главная тема дня в 2023 году – «Леса и здоровье». Леса очищают воду и воздух, способствуют поддержанию температуры планеты и помогают поглощать углерод, играют важную роль в сохранении биоразнообразия и экосистем.

    «Роснефть» уделяет большое внимание мероприятиям по высадке лесов, способствуя, тем самым, устойчивому развитию экосистем, сохранению биологического разнообразия, а также борьбе с изменением климата. В 2020-2022 годах сотрудники «Роснефти» и ее дочерних предприятий высадили более 18 млн саженцев деревьев различных пород.

    Работники Рязанской нефтеперерабатывающей компании ежегодно участвуют во Всероссийской экологической акции «Зеленая весна» и в течение года инициируют собственные мероприятия.​ Только в 2022 году завод высадил в городе свыше 600 саженцев тополя пирамидального, липы широколистной, ели и кусты сирени. Новые деревья появились в микрорайоне Дашково-Песочня на улице Зубковой и Соколова, в деревне Турлатово Рязанского района. Работники высадили аллею Славы, которую приурочили ко Дню Победы, накануне профессионального праздника высадили именную аллею.

    Завод не ограничивается озеленением города, работники также занимаются экологическим просвещением школьников и студентов, на постоянной основе оказывают поддержку Окскому биосферному заповеднику, который сохраняет редкие краснокнижные виды флоры и фауны. Предприятие выделяет транспорт для школьников на экскурсии и походы с исследовательской программой по изучению особенностей природы родного края.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.