Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Самая свежая информация о прохождении весеннего половодья на территории Рязанской области

    Опубликовано: 01.04.2023 в 14:11

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    В Рязани вода полностью заполнила лесопарк и вышла за ворота. До Торгового городка осталось не более 100 метров, сообщил ТГ-паблик РязИнформБюро.

    Главное управление МЧС России по Рязанской области опубликовало сводку по состоянию на 13:00 01 апреля 2023 года.

    По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 16 сантиметров и составляет 538 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

    В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке повысился на 13 сантиметров и составляет 532 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В районе города Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 6 сантиметров и составляет 489 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 9 сантиметров и составляет 639 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 89 сантиметров и составляет 358 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В районе села Троица уровень воды в реке Ранова понизился на 18 сантиметров и составляет 663 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

    У города Скопина уровень воды в реке Верда понизился на 5 сантиметров и составляет 158 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    Остаются подтопленными 14 низководных мостов (Скопинский район – 1, Кораблинский район – 3, Путятинский район – 2, Сапожковский район – 3, Старожиловский район – 1, Спасский район – 2, Рыбновский район – 1, Шиловский район-1); 5 участков дороги (Михайловский район – 1, Рязанский район – 2, Сасовский район – 1, Ермишинский район – 1); 37 приусадебных участков (п. Борки, г. Рязань, Рязанский район – 4, Кадомский район — 5).

    Водой отрезаны 13 населенных пунктов: на территории Сапожковского района – 4, Путятинского района – 3, Старожиловского района – 2, Рязанского района – 2, Шиловского района – 1, Ермишинского района – 1.

    На территории Рязанской области организовано 8 лодочных переправ. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Эвакуации населения не требуется. Движение транспорта по мостам прекращено, установлены ограждения и запрещающие знаки, проведено оповещение населения.

    Обстановка находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области. Ежедневно проводится мониторинг оперативными группами, используется беспилотные летательные аппараты. Информация с датчиков, расположенных на гидротехнических сооружениях, в режиме онлайн поступает в ЦУКС Главного управления МЧС России по Рязанской области.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение