Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Самая свежая информация о подтоплениях в Рязанской области

    Опубликовано: 05.04.2023 в 17:40

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Источник фото: https://vk.com/club106114408

    Региональное ГУ МЧС России выложило сводку о прохождении весеннего половодья по состоянию на 15:00 5 апреля 2023 года.

    По данным Рязанского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды — филиала Федерального государственного бюджетного учреждения «Центральное управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» за сутки в черте города Рязани в реке Оке уровень воды повысился на 7 сантиметров и составляет 587 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста города Рязани.

    В районе села Старая Рязань уровень воды в реке Оке повысился на 20 сантиметров и составляет 607 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В районе города Касимова уровень воды в реке Оке повысился на 12 сантиметров и составляет 544 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В реке Мокша в черте рабочего поселка Кадом уровень воды повысился на 4 сантиметра и составляет 662 сантиметра выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В реке Проня в черте населенного пункта Быково уровень воды понизился на 21 сантиметр и составляет 267 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    В районе села Троица уровень воды в реке Ранова понизился на 4 сантиметра и составляет 587 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    У города Скопина уровень воды в реке Верда понизился на 13 сантиметров и составляет 136 сантиметров выше нулевой отметки гидрологического поста.

    За сутки зарегистрировано подтопление 7 приусадебных участков в Кадомском районе и 1 участок дороги в Кадомском районе.

    Остаются подтопленными 5 низководных мостов (Скопинский район – 1, Старожиловский район – 1, Спасский район – 2, Шиловский район-1); 7 участков дорог (Рязанский район – 2, Ермишинский район – 1, Спасский район – 2, г. Рязань – 1, Кадомский район – 1); 150 приусадебных участков (п. Борки, г. Рязань – 71, Остров, г. Рязань – 2, Рязанский район – 59, Кадомский район — 18).

    Водой отрезано 6 населенных пунктов: на территории Старожиловского района – 2, Рязанского района – 2, Шиловского района – 1, Ермишинского района – 1.

    На территории Рязанской области организовано 4 лодочных переправы. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Эвакуации населения не требуется. Движение транспорта по мостам прекращено, установлены ограждения и запрещающие знаки, проведено оповещение населения.

    Обстановка находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Рязанской области. Ежедневно проводится мониторинг оперативными группами, используется беспилотные летательные аппараты. Информация с датчиков, расположенных на гидротехнических сооружениях, в режиме онлайн поступает в ЦУКС Главного управления МЧС России по Рязанской области.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение