В Рязани решили «разгрузить» переполненную 75-ю школу в Дашково-Песочне

Директора школ №№72 и 63 сказали, что готовы принять учащихся
Вчера, 11 апреля, горадминистрация сообщила о переводе учащихся девятых классов школы №75 в другие школы из-за нехватки мест.
В этот же день состоялась встреча с родителями, организованная администрацией школы и управлением образования и молодежной политики. Собрание провели директор школы Виталий Еремкин и замначальника городского управления образования горадминистрации Татьяна Сарычева. Они отметили, что в настоящее время школа переполнена: при нормативе 1 100 человек обучается 2 700 учащихся. Поэтому занятия проводятся в две смены.
По словам Сарычевой, принято непростое решение. Но, первоклассники, которые должны здесь обучаться в новом учебном году, должны иметь шаговую доступность при выборе школы. Однако приём новых ребят делает наполнение школы предельно возможным. Поэтому было принято решение о продолжении учебы нынешних девятиклассников в 10-х классах других школ.
Она добавила, что ситуация «непростая». Поэтому власти готовы предпринять «организационно сложные» меры, чтобы «максимально сгладить эти изменения»: переводить целыми классами, не разделяя детей. В случае, если у родителей будут индивидуальные пожелания, идти им навстречу.
Перед родителями выступили директора школ №№72 и 63, которые сказали, что готовы принять учащихся.
На встрече был затронут вопрос строительства новой школы. Отмечено, что участок уже закреплен, ведутся проектные работы, рассматриваются варианты привлечения средств.











