Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Водитель, влетевший в яму на рязанской дороге, отсудил компенсацию за ремонт авто

    Октябрьский районный суд города Рязани вынес решение по гражданскому делу по иску гражданина К. к ООО о возмещении ущерба, причинённого в результате ДТП.

    Истец обратился в суд с иском, указав, что на 310 км автодороги М-5 «Урал» (Рязанская область, Путятинский район) по направлению к г. Челябинску произошёл наезд автомобиля истца на препятствие (выбоины).

    Повреждения дорожного полотна были зафиксированы прибывшими на место происшествия сотрудниками ГИБДД. Установлено, что размеры ям (выбоин) превышают допустимые ГОСТом параметры. В результате наезда на препятствие автомобилю истца причинены механические повреждения.

    Стоимость восстановительного ремонта автомобиля без учета износа составляет 84 900 руб. Было установлено, что указанный участок дороги находится в ведении ООО и, как указывает К., вред его автомобилю был причинён в результате бездействия  сотрудников ООО.

    Суд, изучив обстоятельства дела,  удовлетворил иск и взыскал с ответчика в счет возмещения ущерба 84 900 руб., а также судебные расходы, связанные с оплатой государственной пошлины, оплатой независимой экспертизы, расходы по оплате услуг представителя.

    Решение вступило в законную силу.

    Ну ладно, пострадавший автовладелец вправе оставаться под индексом «К». Но почему пресс-служба Октябрьского суда засекретила название ООО? Уму непостижимо!

    Второй умилительный момент: наша страна, пожалуй, единственная в мире, где государственные стандарты присваиваются даже ямам (выбоинам)… Слава России!

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: