Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Губернатор-инкубатор. В рязанском правительстве продолжают плодить ненужные комитеты»

    Картинка: https://avchernov.ru/

    Под таким заголовком Телеграм-паблик «Акценты средней полосы» опубликовал анализ кадровой чехарды в так называемом «истеблишменте» региона:

    Глава Рязанской области Павел Малков решил создать ещё один комитет в довесок ко всем прочим – на этот раз по инвестициям и туризму. По задумке, бюрократы в комитете будут одной рукой привлекать туристов, а другой – искать инвесторов.

    То есть, уже из этого описания видно, что создаётся очередная мёртворождённая структура за счёт перемешивания полномочий прежних ведомств. Малков уже учредил комитеты по делам информации и массовым коммуникациям, по борьбе с коррупцией, а также ещё вагон других комитетов, управлений и дирекций. Счёт скоро пойдёт на десятки.

    Разумеется, новые кормушки требуют денег. Уже известно, что комитет по инвестициям получит 1,5 млрд рублей, комитет по делам молодёжи – 97 млн рублей, а комитет по СМИ – 220 миллионов.

    Общее финансирование новосозданных структур подбирается к двум миллиардам. А ещё такое почкование ведомств позволяет Малкову привлекать в регион всё больше своих прежних коллег из Саратовской области и Росстата.

    Правда, на решении проблем Рязанской области такая ведомственная чехарда если и скажется, то сугубо негативно. Чиновники уже сами перестали понимать, кто из них за что отвечает и в какой структуре окажется завтра. Но губернатора Малкова уже не остановить. Он явно вошёл во вкус.

    <…>

    «Акцентам средней полосы» вторит Телеграм-паблик «Око Оки»:

    На заседании правительства Рязанской области глава региона Павел Малков представил руководителей своих детищ – новых комитетов.

    Главой комитета инвестиций и туризма стал Дмитрий Нефёдов, который ранее работал «исключительно в крупных бизнес-структурах», а в последнее время возглавлял региональное отделение Почты России.

    Кроме того, дело нашлось и для заместителя министра по делам территорий и информационной политике Ольги Чуляевой. Ей губернатор доверил комитет по информации и массовым коммуникациям, отметив, что чиновница является «профессионалом высшей категории» и не нуждается в представлении.

    В завершение своего спича Павел Малков также обратил внимание руководителей новых комитетов на персональную ответственность. Конечно, как иначе, когда губернатор с такими трепетом и любовью создавал своих чад. Так сказать, головой ответите. Вот бы такое отношение к жителям региона.

    <…>

    Талант властьимущих Рязанской области нельзя отрицать: они успешно создают имитацию бурной деятельности. Настолько удачно, что все дружно оказались на хороших позициях в рейтинге «Замгубернатора» по итогам марта.

    К примеру, Артём Бранов стал отличником, несмотря на латентные и непреходящие проблемы в сфере ЖКХ, про транспорт и автомобильные дороги даже страшно вспоминать…

    Валентина Завалева, которого назначили куратором социальной политики в регионе только 28 марта, также отнесли в категорию отличников. Министерство здравоохранения, которое «еле дышит», явно порадовалось таким успехам «начальника», вот только не нашлось, чем порадовать в ответ.

    Работу Анны Росляковой, которая является первым зампредом правительства, оценили не так высоко: она оказалась в числе середняков. Под её началом был создан очередной комитет, благодаря чему бесполезных чиновников стало ещё больше. При этом она посетила зону СВО, передав военнослужащим гуманитарную помощь.

    Безусловно, красивые итоги месяца, вот только жители региона такой ответственной и усердной работы своих управленцев не заметили и не оценили… Зато косяков хватило изрядно.

    <…>

    А ещё в правительстве Рязанской области появится комитет по борьбе с коррупцией, ябедничает Телеграм-канал «Греководник». Соответствующее постановление подписано главой региона Павлом Малковым 29 марта.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.