Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Отшашлычились!.. Любители пикников и прочих приятностей на природе, обломитесь

    Опубликовано: 25.04.2023 в 14:15

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Кабмин правительсьтва Рязанской области установил особый режим в лесах по предложению начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Алексея Жукова.

    Правительство Рязанской области, как анонсировалось ранее, приняло постановление о введении особого противопожарного режима. Он начнет действовать на территории региона с 26 апреля и предполагает, в том числе, запрет на посещение лесов и на въезд в леса транспортных средств.

    «С завтрашнего дня в Рязанской области устанавливается особый противопожарный режим. Запрещается въезд и посещение лесов, будут установлены шлагбаумы, размещены соответствующие объявления», – объявил губернатор Павел Малков на сегодняшнем заседании правительства.

    Отдельно Малков попросил глав администраций совместно с МЧС заняться информированием населения, проверить состояние пожарных водоёмов и подъездных путей к ним.

    Представляя проект постановления, министр природопользования Александр Новиков отметил, что документ разработан по предложению начальника ГУ МЧС России по Рязанской области Алексея Жукова. По его словам, запрет не распространяется на местных жителей, пользующихся лесными дорогами, и некоторого служебного транспорта:

    «Будут прокладываться дополнительные минеральные полосы, устанавливаться дополнительные шлагбаумы и информационные аншлаги», – отметил Новиков.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: