Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Земельный участок у музыкального колледжа исключили из перечня зелёных зон Рязани

    Опубликовано: 27.04.2023 в 16:11

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Рязанская гордума изменила решение Рязанского горсовета от 12.10.2006 «О дополнительных мерах по сохранению объектов озеленения города Рязани».

    На заседании 27 апреля гордумцы утвердили изменения в связи с предстоящим строительством пристройки к музыкальному колледжу на улице Дзержинского.

    Пристройку планируется возвести на земельном участке, который относился к зелёным зонам города. Сегодня гордума исключила сквер у музыкального колледжа из перечня зелёных зон, защищённых мораторием.

    Неделей раньше депутатам гордумы предложили поменять одну зелёную зону на другую, чтобы дать возможность сделать пристройку к музыкальному колледжу на улице Дзержинского в Рязани. Обращение министерства культуры региона с предложением согласовать реконструкцию музколледжа представила начальник отдела природопользования и экологии управления благоустройства мэрии Елена Колдаева.

    Учреждению требуется расширение для размещения учебных залов. Пристройку хотят сделать на земельном участке, который защищён мораторием. Участок относится к зелёной зоне, но на нём нет деревьев, а растёт исключительно трава.

    Колдаева уточнила, что вопрос рассмотрен управлениями администрации города, в том числе, управлением архитектуры, благоустройства и капстроительства.

    Чтобы площадь зелёных зон, защищённая мораторием, не уменьшалась, управление благоустройства предложило заменить участок у музыкального колледжа на локацию в районе улицы Забайкальской (мкрн Дягилево), где фактически уже расположен сквер «Счастливое детство». Колдаева уточнила, что по площади этот участок даже больше, чем на улице Дзержинского.

    На комитете также озвучили информацию о том, что предпроектные разработки пристройки к колледжу уже есть.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.