Четверг, 18 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.32
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанском десантном училище состоялся 142-й выпуск лейтенантов и 16-й выпуск прапорщиков

    Опубликовано: 29.04.2023 в 14:29

    Категории: Армия,Новости,Общество

    Тэги:

    Дипломы об окончании вуза и погоны лейтенантов и прапорщиков получили 444 десантника, сообщает сайт правительства Рязанской области. 

    Медалью Министерства обороны РФ «За отличное окончание военного образовательного учреждения высшего профессионального образования» награждены 10 выпускников.

    Выпускников Рязанского гвардейского высшего воздушно-десантного ордена Суворова дважды Краснознаменного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова поздравили заместитель Министра обороны РФ – руководитель аппарата Министра обороны РФ Юрий Садовенко, заместитель командующего Воздушно-десантными войсками Алексей Рагозин, начальник РГВВДУ Руслан Евкодимов, преподаватели, курсанты училища, представители духовенства.

    Заместитель Министра обороны РФ Юрий Садовенко зачитал поздравление выпускникам от Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу, в котором, в частности, отмечено:

    «Выпускники прославленного училища всегда являлись примером доблестного служения Родине, вписали немало героических страниц в ратную историю нашей страны. Во все времена они самоотверженно отстаивали интересы государства, демонстрировали исключительную отвагу, стойкость и взаимовыручку. Командиры, педагоги и наставники обучали вас военному мастерству, вкладывали свои знания и опыт в подготовку высокопрофессиональных кадров для Вооруженных сил Российской Федерации. Вы – новое поколение защитников Отечества, на которых мы возлагаем свои надежды, когда говорим о будущем России. Убежден, что такие слова, как Отчизна, честь и отвага – не пустой звук для вас. Что вы, как и ваши героические предшественники, будете образцово выполнять свой воинский долг, стоять на страже мира и спокойствия наших граждан».

    В ходе торжественного мероприятия вместе с другими почетными гостями Губернатор Павел Малков вручил выпускникам дипломы об окончании училища.

    Он отметил, что училище ВДВ – один из лучших вузов страны и быть его выпускником – огромная честь. «Среди выпускников училища немало выдающихся военачальников, Героев Советского Союза, Героев России. Это подтверждает высокий уровень образования и качества подготовки. Воспитание здесь тоже ведется в лучших офицерских традициях. Здесь учат патриотов, готовых защищать Отечество, – сказал Губернатор.

    – Сегодня перед страной серьезный вызов. И выпускники училища героически выполняют свой долг в зоне СВО. Защищают страну и мирное население Донбасса, проявляя лучшие боевые навыки и человеческие качества. Уверен, что и вы с достоинством и честью будете служить своей стране. Независимо от того, откуда вы родом и куда забросит вас судьба, мы всегда будем считать вас своими. Теперь вы навсегда связаны с Рязанью и с десантным братством.

    В завершении торжественного мероприятия подразделения училища торжественным маршем прошли по плацу, состоялись показательные выступления батальонов курсантов по рукопашному бою и спортсменов-парашютистов. Курсанты училища продемонстрировали мастерство управления квадроциклами. Группа «Крылатая пехота» исполнила песню «Лейтенантский вальс» в сопровождении танцевальных пар.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    «Как много «инвалидов» каждый день у администрации паркуется!» – саркастически комментирует свой ролик подписчик РЗН Лайф.