Дорогу, на состояние которой рязанец жаловался во все инстанции, просто уничтожили

Фото © Александр Ильин
Полгода назад Александр Ильин рассказал, что его сын ежедневно проходит 8 км по бездорожью, чтобы добраться в школу и обратно.
Он пригласил представителей всех надзорных органов «встать с мягких кресел в тёплых кабинетах» и пройтись хотя бы раз с ребёнком до школы.
«Вот по такой дороге ребенок ходит 4 километра, чтобы попасть в школу. В школу он приходит уставший, уже нет сил на учебу, потом домой идёт 4 километра, также нет сил для домашнего задания. Зато на всех заседаниях правительства все министры кричали, что готовы к учебному году, дороги отремонтированы и школьные автобусы забирают всех учащихся», – написал Ильин в начале учебного года и выложил несколько снимков. На них ребёнок бредет из Березовки в Екимовку по колено в грязи или снегу.
В прошлом году прокуратура и ГИБДД обследовали дорогу и признали её небезопасной для школьного маршрута. Зашёл разговор о приведении её в порядок.
А сегодня ВК-группа «Подслушано в Рязани» разместила следующее сообщение Александра Ильина:
«Хочу в первую очередь обратится к президенту РФ Путину В. В. Помогите нам решить проблему с дорогой. Губернатор, Прокуратура, Министерство транспорта, Министерство образования бездействуют, на все обращения и жалобы приходят отписки, все друг друга прикрывают.
Мы живем в Рязанском районе, Екимовском сельском поселении, деревня Берёзовка. Ребёнок ходит уже три года по бездорожью четыре километра, чтобы посещать школу. Зимой дорогу чистят плохо, весной и осенью она в огромных канавах. Полтора года уже дело лежит в прокуратуре и в суде, за это время никакого решения нет. Чем занимаются в прокуратуре и в суде остаётся догадываться.
4 мая 2023 дорогу вообще перепахали тракторами – теперь вообще нет дороги.
Теперь обращаюсь к губернатору Рязанской области: Малков П. В., может уже хватит бездействовать и пора принимать решение по данной проблеме. Это происходит всего в 20 км от Рязани».











