Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • АО «Квадра» вложит в модернизацию комплекса Дягилевской ТЭЦ почти 190 млн рублей

    Опубликовано: 11.05.2023 в 14:31

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,,

    Все управляющие организации заранее уведомлены о сроках отключения горячей воды у потребителей

    В этом году АО «Квадра» направит на модернизацию тепловых сетей и генерирующего оборудования Дягилевской ТЭЦ  184,5 млн рублей. К следующему отопительному сезону энергетики заменят 1,5 км теплосетей, а также проведут расширенный текущий ремонт турбины №3 со вскрытием цилиндров высокого и низкого давления и капитальный ремонт котла №6.

    «Дополнительные объемы замены теплосетей будут определены по итогам гидравлических испытаний, которые стартуют уже на следующей неделе», – пояснил директор ПП «Дягилевская ТЭЦ» филиала АО «Квадра»-«Тамбовская генерация» Сергей Корочкин.

    В энергокомпании отметили, что гидравлические испытания пройдут в соответствии с графиком, утвержденным администрацией Рязани и МУП «РМПТС». Все управляющие организации заранее уведомлены о сроках отключения горячей воды у потребителей. Сами клиенты компании могут узнать о том, когда их дома попадут в зону отключения, на  официальном сайте филиала, – отмечается в сообщении.

    Напомним, что гидравлические испытания проводятся ежегодно в два этапа. На первом – компания выявляет и устраняет повреждения. На втором – проверяет качество выполненных ремонтов, а также дополнительно определяет и устраняет  ветхие места теплосетей, не проявившиеся во время первого этапа.

    Справка

    Акционерное общество «Квадра – Генерирующая компания» (АО «Квадра») зарегистрировано 20 апреля 2005 года. Входит в дивизион Госкорпорации «Росатом» — АО «Русатом Инфраструктурные решения».  Компания работает в 10 областях ЦФО — Белгородской, Воронежской, Калужской, Курской, Липецкой, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тульской.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • ГК Прокс

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.