Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Студия кино «ЮнМедиа Family» из Рязани приняла участие в Международном фестивале

    Опубликовано: 22.05.2023 в 14:23

    Категории: Новости,Общество

    Тэги: ,

    Юные рязанские актеры с Александром Головиным и Александрой Поповой

    Стали победителями в номинации «Приз зрительских симпатий» 

    Весенний Международный фестиваль юношеских СМИ и киностудий «Волжские встречи-33» состоялся в двух городах Поволжья – Казани и Нижнем Новгороде. Участники Студии кино «ЮнМедиа Family» из Рязани стали победителями в номинации «Приз зрительских симпатий». Инвесторами проекта выступают родители ребят, мечтающих сниматься в кино.

    Фестиваль  стал значимым событием для  Общероссийской общественной детской организации «Лига юных журналистов», которая объединяет около 800 юных телерепортеров, операторов, сценаристов, мультипликаторов из 52 субъектов России, а также Беларуси и Казахстана.

    Примечательно, что ребята приехали на медиафорум не только из крупных городов, но и из небольших населенных пунктов. Фестиваль стал настолько популярным, что некоторые детские редакции были готовы ехать из Якутии и Дальнего Востока. Активное участие в работе фестиваля приняли делегации из Крыма и Луганска.

    В проектах вместе со здоровыми ребятами занимались  и юные журналисты с ограниченными возможностями по здоровью. Выступление одного из руководителей – Ксении Каминской – стало для многих участников фестиваля ценным и запоминающимся.

    Главной составляющей «Волжских встреч» традиционно являются уникальны мастер-классы и практическая работа по нескольким направлениям: «Кино»,  «Телевидение», «Печатные СМИ», «Фотография», «Анимация», «Блогинг», «Личностный рост», «Актерское мастерство».

    В число почетных и долгожданных гостей вошли: генеральный директор фестиваля-форума экранного творчества «Бумеранг» Наталья Васильева и оператор этого события Светлана Бурдасова, режиссер телеканала «Россия», преподаватель Московского института телевидения и радиовещания «Останкино» Игорь Романовский, знаток русского языка и создатель канала на YouTube «Та самая училка» Татьяна Гартман и другие. Впервые в программе фестиваля приняли участие ведущие преподавали Московского государственного института.

    На «Волжских встречах» произошло еще одно удивительное событие. Поделиться с юнкорами профессиональным опытом на приехала известный журналист, член Академии российского телевидения, бизнес-тренер, писатель Нина Зверева. У ребят была возможность задать множество вопросов мастеру ТВ, а еще узнать, как создавать личные истории и делиться ими со своими зрителями и читателями. Самые активные начжуры смогли получить в этот день замечательный подарок – книги, которые Нина Зверева выпустила совместно со своей коллегой Светланой Иконниковой.

    Во время фестиваля ребята создавали телесюжеты на разные темы, касающиеся организации культурной программы, учебных занятий и мастер-классов. Все эти работы вошли в телеобзоры, которые подготавливала телевизионная редакция.

    Юные участники медиафорума активно работали в пресс-центре и редакции газеты фестиваля «Братское Объединение Молодых Журналистов».

    Сегодня большой популярностью у ребят пользуется не только телевизионная, но и мультимедийная журналистика, продвижение в соцсетях. Этим видам СМИ на фестивале было уделено особое внимание.

    Генеральным партнером фестиваля вновь выступила Tele2. Большую помощь в организации и проведении фестиваля оказали Министерство цифрового развития и связи Нижегородской области и Агентство «Татмедиа». Компания «Proland» подарила лучшим студиям радиомикрофоны и петличные микрофоны, которые пригодятся ребятам в работе над медиапроектами.

    Источник коллективного снимка Студии кино «ЮнМедиа Family»: rv-ryazan.ru

    Другие снимки предоставлены пресс-центром фестиваля

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: