Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • «Елена Сорокина была самым непопулярным мэром за всю современную историю Рязани»

    Опубликовано: 27.05.2023 в 13:45

    Категории: Новости,Общество,Политика

    Тэги:

    Это мнение главреда Vidsboku Константина Смирнова. Кстати, спустя сутки после известия о добровольном (?) уходе Сорокиной с поста серьёзных комментариев практически нет…

    «Глава администрации Рязани Елена Сорокина уволилась по собственному желанию. На её место губернатор Павел Малков предложил кандидатуру Виталия Артёмова. Накануне Артёмов ушёл с должности заместителя председателя правительства области.

    «К Елене Сорокиной было очень много претензий у жителей. Это самый непопулярный мэр за всю современную политическую историю Рязани. В последние годы катастрофически разрушается городское хозяйство. Ухудшение идёт по всем направлениям. Ливневая канализация всегда плохо работала, но теперь вообще после каждого дождя потопы. Теплосети всегда были в неудовлетворительном состоянии, но этой зимой впервые произошли настолько крупные коммунальные аварии, что тысячи людей остались без тепла. Летом деревья падают. В последние месяцы обрываются троллейбусные контактные линии. Соцсети кипят. Люди обвиняют во всём Сорокину. С каждым годом она для народа всё больше антигерой. Поэтому можно предположить, что Сорокину сняли, потому что негатив от жителей дальше терпеть было невозможно.

    Она была абсолютно номинальным мэром. Ни одно самостоятельное решение принять не могла – ни хозяйственное, ни финансовое. Она куда-то приезжает, что-то смотрит, публикует фотографии в соцсетях – и не решает ничего. Мы, конечно, понимаем, что во всех регионах вертикализация такова, что мэры не очень самостоятельные фигуры, но в случае с Сорокиной это, видимо, было доведено до совершенства. Это с одной стороны. С другой стороны, очевидно, что именно в этом её функция и заключалась – брать весь негатив на себя, выгораживая губернаторов (она работает уже при втором губернаторе).

    И если Сорокину сейчас все же убрали, значит, дело не в массовом народном недовольстве, а в том, что надо было поставить на её место Артёмова. Это фигура совсем другого плана. Истоки его политической карьеры заключаются в том, что он родственник Михаила Бабича, известного федерального сановника (замдиректора Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству), который изначально протежировал Артёмова в Рязани.

    Артёмов работал министром ЖКХ, потом стал главой администрации, причем назначен был на этот пост вопреки воле тогдашнего губернатора – тот хотел видеть на этой должности своего человека. И тем не менее такой вариант прошёл. Это была нетипичная ситуация. Поэтому Артёмов имеет весомую поддержку.

    Но надо признать, что, когда он работал мэром, он был активнее, чем все остальные градоначальники. Хозяйственная деятельность тогда велась энергичнее, чем при любом другом руководителе. С тех пор прошло много лет, не знаю, какие сейчас ставятся перед ним задачи. На тот момент Артёмов работал на собственную раскрутку, предполагалось даже, что у него тогда были губернаторские амбиции. Может, поэтому он и старался. Роль других мэров Рязани вообще нельзя отметить в улучшении города», заключает Константин Смирнов.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение