Четверг, 25 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Новое здание Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника примет посетителей в этом году.

    Опубликовано: 05.06.2023 в 11:41

    Категории: Новости,Общество

    Тэги:

    Строительство нового здания Рязанского музея-заповедника было начато ещё в 2015 году.

    А в 2021 году передано Публично-правовой компания «Единый заказчик». Сегодня, 5 июня,  оно введено в эксплуатацию, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу компании.

    «На данный момент ведётся оформление музейного пространства. Посетить новый корпус жители и гости города смогут уже в этом году», – заявил представитель компании.

    По его словам, новое здание спроектировано специально для размещения всех экспозиций музея, для которых ранее не было места. Общая площадь объекта составляет почти 20 тысяч квадратных метров, а его «фишкой» стало размещение планетария.

    «В новом корпусе музея-заповедника появится экспозиция, посвящённая покорению космоса, в том числе и купол звёздного неба. Планетарий оборудован современным аудиовизуальным оборудованием, которое позволит посетителям погрузиться в мир космоса и ощутить себя в просторах Вселенной», – добавил сотрудник пресс-службы.

    Он уточнил, что в здании размещены экспозиционно-выставочная зона, реставрационная мастерская, библиотека с читальным залом и книгохранилищем.

    «Кроме того, в корпусе создали детский центр, фондохранилище, конференц-зал и административные помещения», – заключили в пресс-службе компании.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: