Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани полиция накрыла склад с сидром, которым массово отравились люди в России (+АПДЕЙТ)

    Фото: https://www.ul.kp.ru/

    НЕ ПИТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! ПРИ ОБНАРУЖЕНИИ НА ПРИЛАВКАХ –  НЕМЕДЛЕННО ЗВОНИТЬ 112.

    5 июня в ходе розыскных мероприятий УМВД совместно с Роспотребнадзором накрыли склад с суррогатом, которым массово отравились люди в России.

    Фото: https://www.ul.kp.ru/

    Во время обыска изъято порядка полутора тонн ядовитого напитка:

    Фото: https://www.ryazan.kp.ru/

    «Сегодня в Рязани на одном из складов сотрудники полиции и регионального Роспотребнадзора выявили и изъяли у оптовика партию сидра, около 1,5 тонны, от которого в разных областях России отравились люди», – рассказал КП-Рязань источник в силовых структурах.

    Ранее появилась информация о более чем 20 случаях отравления в Ульяновской области, девять из них – с летальным исходом: медик поделился с КП-Ульяновск, что люди слепнут и потом мучительно умирают. Несколько случаев зафиксировано в Самарской области. Теперь по всей России известно, по меньшей мере, о 18 умерших. Опасное пойло продавалось под маркой «Мистер сидр». В Рязанской области пока что летальных исходов не зафиксировано.

    АПДЕЙТ НА 12:07 от Телеграм-канала Mash:

    Экспертиза выявила в «Мистере Сидре» значительные превышения метанола и этилбутирата — в найденных пропорциях они представляют угрозу для жизни потребителей. Напомним, от употребления отравы погибли уже не меньше 28 человек и пострадали больше 50 в разных регионах России.

    За прошедшие сутки полиция только в Ульяновской области осмотрела 444 торговых объекта. В 34 из них нашли и изъяли 216 30-литровых кегов с потенциально опасным пойлом. Проведено 14 экспертиз, оставшееся продолжают изучать.

    Ссылка для комментариев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: