Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В ДФО почтили память погибших в Великой Отечественной войне

    Опубликовано: 30.06.2014 в 00:00

    Категории: Видео

    В воскресенье, в День памяти и скорби, во многих дальневосточных городах вспоминали тех, кто погиб на фронтах Великой Отечественной, кто сражался за Родину и спас ее от врага.

    В столице на День памяти и скорби пройдет более 1,2 тысячи акций.

    Во Владивостоке в мероприятиях приняли участие тысячи человек. С 10 часов утра на центральной площади стали собираться горожане. Колонна людей, которые несли в руках зажженные свечи, прошла от стелы «Владивосток — город воинской славы» до мемориала «Боевая слава Тихоокеанского флота». На Корабельной Набережной состоялся митинг, закончившийся возложением цветов и венков к Вечному огню и Стене памяти. Сразу после этого оттуда стартовал автопробег, в котором принимают участие редкие старинные автомобили военных лет.

    В Благовещенске на площади Победы люди собрались в четыре утра. Там они приняли участие в акции «Свеча памяти», которая проходит в Приамурье с 2007 года. В 10 часов на площади Победы состоялся митинг и церемония возложения венка и цветов.

    — Более 100 тысяч жителей Амурской области ушли на фронт. Они проявили в боях беспримерный героизм и отвагу. Они бесстрашно сражались и геройски погибали за мир на всей планете. Вечная память павшим героям! — цитирует пресс-служба правительства региона слова заместителя председателя правительства Амурской области Валерия Палатова.

    В Южно-Сахалинске сотни людей собрались у мемориала на площади Славы. Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания. Над площадью прозвучала заупокойная лития, завершившаяся словами «Вечная память».

    В Хабаровском крае траурные памятные мероприятия начались еще 20 июня. С пятницы по воскресенье во всех муниципалитетах организованы часы памяти, встречи ветеранов, тематические экскурсии, выставки, концерты. 22 июня на всей территории края прошли митинги-возложения цветов к воинским захоронениям и местам проведения Вахты Памяти. На зданиях приспущены флаги Российской Федерации, Хабаровского края и муниципальных образований.

    В ДФО почтили память погибших в Великой Отечественной войне

    [iframe frameborder=»0″ style=»width: 512px; height: 288px;» src=»http://player.rutv.ru/iframe/video/id/812389/sid/rosgazeta/acc_video_id/605739/isPlay/false/time_play/1/» ]

    Областная Рязанская Газета

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: