Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Лето 2010 года в Рязанской области не повторится

    Ситуация с природными пожарами находится под серьёзным контролем — Сергей Филимонов



     

    Рязань, 11 июля – Областная Рязанская Газета. В пятницу, 11 июля вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов провел селекторное совещание с главами муниципальных образований региона, на котором обсуждались вопросы пожарной безопасности.

     

    Открывая совещание, вице-губернатор Рязанской области Сергей Филимонов отметил актуальность обеспечения пожарной безопасности населенных пунктов и лесных массивов. «Профильными службами в регионе ведется серьезная работа, которая позволяет контролировать ситуацию с природными пожарами на территории Рязанской области, – сказал Сергей Филимонов. – Тем не менее, нельзя ослаблять эту работу, следует принимать своевременные меры по сохранению стабильной обстановки».

     

    Министр лесного хозяйства региона Ярослав Кудинкин представил информацию о прохождении пожароопасного периода. В частности, им отмечено, что с начала периода на территории области зарегистрировано 17 природных пожаров на общей площади 9,17 га, что в четыре раза меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Все очаги были ликвидированы в день обнаружения. Ярослав Кудинкин также подчеркнул, что профилактические мероприятия по устройству противопожарных полос идут в соответствии с планом, сообщает сайт регионального правительства.

     

    Кроме того, на совещании рассматривался вопрос обеспечения безопасности граждан на водных объектах. В настоящее время на территории Рязанской области действуют 35 официальных пляжей, в том числе 19 муниципальных и 16 ведомственных – при санаториях и детских оздоровительных лагерях. С 1 июня текущего года инспекторами ГИМС проведено 168 патрулирований, в том числе совместно со спасателями и представителями органов МВД, местного самоуправления, общественных организаций. В ходе рейдов с отдыхающими проводились профилактические беседы по вопросам безопасного поведения на воде, распространялись листовки и памятки.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».