Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Наравне с российскими стандартами

    Опубликовано: 11.07.2014 в 11:45

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

     

    В Рязанской области появился собственный знак качества

     


     

    Рязань, 11 июля – Областная Рязанская Газета. В Рязанской области появится собственная система добровольной сертификации услуг «Рязанское качество». Презентация её состоялась в пятницу, 11 июля.

    По словам заместителя министра экономического развития и торговли региона Ирины Полозовой, создание подобной системы независимой оценки качества услуг – ещё один шаг к защите потребителей, оказание им помощи в получении качественных товаров и услуг.

     

    Владимир СТРОГАНОВ и Ирина ПОЛОЗОВА

    – Создание региональной системы качества необходимо для повышения качества и безопасности предоставляемых услуг, содействия потребителям в компетентном выборе исполнителей услуг, защите их от недостоверной информации о качестве оказываемых услуг, – отметила она.

    Как рассказал директор регионального Центра сертификации качества Владимир Строганов, на разработку системы ушёл год – сейчас она прошла все необходимые процедуры регистрации и является одной из российских систем.

    – Система будет действовать наравне с российскими стандартами оценки качества, –подчеркнул он.

    Процедура прохождения системы предприятиями и организациями будет состоять из двух этапов. В ходе первого они должны будут пройти добровольную регистрацию в региональном центре, в ходе которой будут оцениваться соблюдение ГОСТов, СанПиНов, требований по охране окружающей среды, технологических требований. На втором этапе качество оказания услуг будут оценивать эксперты из числа специалистов министерства, а также предпринимателей. В числе критериев для оценки – отсутствие претензий со стороны надзорных органов и потребителей, положительная репутация, предоставление льгот, повышение профессиональной квалификации персонала.

    Те, предприятия, которые пройдут оба этапа, получат сертификат и отличительный знак, который в течение трёх лет смогут размещать на своих вывесках, ценниках, и других видах продукции. Реестр тех обладателем «Рязанского качества» будет вестись региональным министерством, рассматривается возможность получения ими компенсации за расходы по сертификации.

    Фото www.7info.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».