Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • На дорогах Рязанской области гибнут люди

    Опубликовано: 14.07.2014 в 09:12

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,

     

    Выходные пополнили статистику ДТП на три случая со смертельным исходом


     

    Рязань, 14 июля – Областная Рязанская Газета. За последний рабочий день и прошедшие выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 3 человека погибли и 38 получили травмы. В Рязани произошло 155 ДТП с причинением материального ущерба автовладельцам. Инспекторами дорожно-патрульной службы ГИБДД выявлено 402 нарушения ПДД, задержан 21 водитель в состоянии опьянения.

     

    11 июля в 23.10 в Михайловском районе на 211 км дороги федерального значения «Москва-Астрахань» произошло ДТП с участием шести автомобилей. 45-летний житель города Ряжска, двигаясь в направлении города Скопина на автомобиле «Лада-Калина», совершил столкновение со стоящим на проезжей части без включенных внешних световых приборов, автомобилем «ВАЗ-2101», водитель которого отсутствовал на месте. После чего произошли столкновения между двигавшимися в попутном и встречном направлениях автомобилями: «ВАЗ-2114», «Хендай-Солярис», «Шкода-Октавиа» и грузовым автомобилем «КАМАЗ» с прицепленным на жесткой сцепке автомобилем «Урал».

     

     

     

    В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Шкода-Октавиа» получил травмы не совместимые с жизнью, от которых скончался на месте происшествия. Остальные участники ДТП не травмированы. Автомобили получили механические повреждения. По данному факту проводятся мероприятия с целью установления причин нахождения «Жигулей» на проезжей части, а также выяснения всех обстоятельств ДТП, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

     

     

     

    13 июля в 23.15 в Ермишинском районе на улице села Надежка 30-летний житель посёлка Ермишь, управляя автомобилем «Порше-Кайенн», на повороте дороги не справился с управлением, и совершил съезд в левый по ходу движения кювет. Наехав на дерево и ограждение жилого дома, иномарка загорелась. В результате ДТП и пожара водитель и ехавший на переднем пассажирском сидении 19-летний студент рязанского университета, от полученных травм погибли на месте. Еще одному пассажиру-18-летнему местному жителю, понадобилась медицинская помощь. По данному факту ДТП проводится проверка, все обстоятельства выясняются.

     

    Всего за 6 месяцев 2014 года на дорогах Рязанской области зарегистрировано 1042 дорожно-транспортных происшествия, в которых 115 человек погибли и 1409 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий увеличилось на +2,6%, а вот количество погибших и пострадавших снизилось на -17,9% и -1,6% соответственно.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: