Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани мёрзнет «офисный планктон»

    Опубликовано: 18.07.2014 в 10:05

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,,

     

    Кондиционер становится причиной конфликтов на работе


    Рязань, 18 июля – Областная Рязанская Газета. Опросив 100 сотрудников компаний Рязани, Служба исследований HeadHunter выяснила, насколько часто в офисах происходят ссоры из-за кондиционера и что делают работники, если одни постоянно простужаются, а другие жалуются на жару.

     

    11% офисных сотрудников Рязани  крайне негативно относятся к использованию в офисе кондиционера, который, по их мнению, является угрозой здоровью. Напротив 79% работников включают кондиционер при каждой возможности. Еще 10% занимают нейтральную позицию.

     

    Каждый второй опрошенный, вне зависимости от отношения к использованию кондиционера, признался, что уже простужался из-за слишком холодной температуры, выставленной коллегами, и даже не раз. 7% рязанцев рассказали, что постоянно болеют из-за офисных кондиционеров.

     

    Если температура в офисе является некомфортной (слишком жарко или холодно), 27% сотрудников компаний Рязани терпят, пытаясь как-то адаптироваться: пьют горячий чай, укутываются в плед, умываются холодной водой. 62% работников настаивают на своем, убеждают коллег включить или выключить кондиционер. Подобное желание создать комфортный для себя климат в большом коллективе нередко приводит к конфликтам: 31% рязанцев даже доводилось ругаться с коллегами из-за различных взглядов на температурный режим.

     

    67% опрошенных признались, что во время жары их работоспособность значительно снижается. Только каждый третий рязанец  заявляет, что температура за окном никогда не влияет на производительность труда, сообщает пресс-служба HeadHunter.

     

    Фото  http://obystroy.ru/

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: