Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Пора занимать очередь

    Опубликовано: 22.07.2014 в 10:38

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,,,

     

    Компенсации за оплату услуг ЖКХ будут предоставляться на базе многофункциональных центров


    Рязань, 22 июля – Областная Рязанская Газета. Соответствующее постановление принято во вторник, 22 июля, на заседании правительства Рязанской области. Планируется, что выплата компенсаций за услуги ЖКХ в МФЦ начнется в начале осени 2014 года.

     

    «В соответствии с приказом Федеральной службы по тарифам для Рязанской области установлен максимально возможный рост платы граждан за коммунальные услуги в размере, не превышающем 6,9%. В случае, если сумма оплаты ЖКХ будет больше этого уровня, граждане получают право на компенсацию, которая будет выплачиваться в органах социальной защиты населения», – отметил министр экономического развития региона Виталий Ларин.

     

     И это не предел. В Рязани повышают коммунальные тарифы 

     

    По его словам , «возможность получения компенсации за оплату услуг ЖКХ в многофункциональных центрах позволит сделать процедуру более удобной для населения, а также уменьшить нагрузку на органы соцзащиты». О том какие очереди будут выстраиваться к дверям МФЦ министр не сказал.

     

    Напомним, 10 июля депутаты Рязанской гордумы, а также их коллеги практически во всех муниципальных образованиях Рязанской области, приняли решение о повышении тарифов на услуги ЖКХ. Повышение инициировано губернатором Рязанской области. В частности, в Рязани предельный индекс платы граждан за услуги ЖКХ увеличен с 6,9% до 28,6%.

     

    16 июля областная Дума приняла закон о компенсациях за повышение тарифов ЖКХ. Однако как заявил первый заместитель Олега Ковалева Олег Булеков, курирующий в облправительстве вопросы экономики, компенсации будут иметь заявительный характер.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».