Вторник, 16 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Нефтяники сделали очередной подарок Рязани

    Опубликовано: 29.07.2014 в 04:29

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Сотрудники РНПК провели субботник в областной детской больнице 


    Рязань, 29 июля – Областная Рязанская Газета.28 июля сотрудники Рязанской нефтеперерабатывающей компании (дочернее общество ОАО «НК «Роснефть») убрали территорию Рязанской областной детской клинической больницы. Нефтезаводчане провели работы в мини-парке отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Была организована обрезка кустарников, вырубка поросли деревьев, покос травы, очистка пешеходных дорожек. В порядок приведена территория площадью более 1000 кв. м.

     

    Субботник у РОДКБ стал очередным мероприятием, проведенным в рамках традиционной экологической акции РНПК «День чистого города». Это масштабная акция, третий год подряд проводимая нефтезаводом в преддверии Дня рождения Рязани. Она включает в себя серию мероприятий, направленных на благоустройство и озеленение родного города. В экоакциях РНПК, предваряющих общегородской праздник, принимают участие не только сотрудники предприятия, но и представители власти, общественности, горожане. В этом году финальным аккордом Дня чистого города станет праздничный концерт с участием известного певца Александра Иванова и группы «Рондо». Он пройдет в воскресенье, 3 августа, на площади Победы.

     

    День чистого города — не единственная экоинициатива, с которой выступает ЗАО «РНПК». Предприятие ежегодно принимает участие в общегородских субботниках,  регулярно проводит масштабные уборки территории, прилегающей к заводу. Большая работа по благоустройству ведётся на подшефной улице Весенняя. Также нефтезавод активно помогает детскому экологическому клубу «Хозяин Мещеры». Только в этом году при поддержке компании юные экологи побывали в селе Мураевня Рязанской области, где участвовали в благоустройстве территории храма в честь Рождества Христова.    

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…