Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Бывший директор Захаровского мясокомбината задержан в Нидерландах

    Обвиняемый в мошенничестве Николай Землянухин экстрадирован в Россию


    Рязань, 30 июля – Областная Рязанская Газета. Николай Землянухин, 1974 года рожденя, разыскиваемый по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере, экстрадирован из Амстердама в Москву.

     

    Он обвиняется в том, что являясь руководителем одного из крупных мясоперерабатывающих предприятий в поселке Захарово Рязанской области, под залог имеющегося на балансе фирмы имущества получил многомиллионные займы на развитие бизнеса.

     

    Долгое время должник исправно исполнял взятые на себя финансовые обязательства и регулярно производил выплаты по кредитам. Однако, когда с возвратом долга возникли проблемы, а кредитному учреждению стало известно о том, что стоимости заложенного имущества не хватит на возврат и половины долга, Землянухин скрылся.

     

    В результате оперативно-розыскных мероприятий, объявленного в розыск по каналам Интерпола по обвинению в мошенничестве фигуранта удалось установить и задержать на территории Нидерландов. Используя каналы Интерпола нидерландским компетентным органам был направлен запрос Генеральной Прокуратуры Российской Федерации о его выдаче.

     

    Обращение российской стороны было удовлетворено и  сегодня в сопровождении конвоя из сотрудников российского Бюро Интерпола и ФСИН России Николай Землянухин экстрадирован в Москву, сообщает пресс-служба НЦБ Интерпола МВД России.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».