Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.51
 98.91
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В деле о хищениях в «Росагролизинге» открылись новые обстоятельства

     

    Дмитрий Занозин ответит за хищение 243 млн рублей, выделенных на строительство молочной фермы в Рязанской области


    Рязань, 31 июля – Областная Рязанская Газета.  Уголовные дела бывшего чиновника Минсельхоза РФ Олега Донских, а также бизнесменов Сергея Бурдовского и Игоря Коняхина и Дмитрия Занозина суд вернул в Генпрокуратуру после того, как предприниматели отказались от ранее заключенного соглашения о досудебном сотрудничестве, сообщает газета «КоммерсантЪ».

     

    Как рассказала изданию пресс-секретарь липецкого управления судебного департамента Юлия Муратова, действия обвиняемых Бурдовского и Коняхина рассматриваются в рамках двух разных уголовных дел двумя разными судьями. При этом они оба являются одновременно свидетелями и обвиняемыми в делах друг друга. «Если бы разбирательства велись в упрощенном порядке, это не составляло бы проблемы, но теперь положение изменилось, и требуется объединение дел», — пояснила она.

     

    Один из эпизодов дела связан с хищением у «Росагролизинга» еще 243 млн рублей, выделенных на строительство молочной фермы в Рязанской области. В нем фигурирует еще один подельник обвиняемых — экс-руководитель одного из спиртзаводов  Бурдовского Дмитрий Занозин. Его дело выделено в отдельное производство и передано липецкой полиции.

     

    По словам адвокатов обвиняемых, в рамках расследования как свидетели были допрошены экс-министры сельского хозяйства Алексей Гордеев, занимающий пост врио воронежского губернатора, и Елена Скрынник, а также глава Липецкой области Олег Королев.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: