Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Новых клиентов прибавилось

     

    ОАО «РЭСК» приняло на прямое обслуживание 228 755 потребителей электроэнергии


    Рязань, 1 августа – Областная Рязанская Газета.  «Рязанская энергетическая сбытовая компания» приняла на прямое обслуживание 228 755 потребителей от компании «РязаньЭнерго». Обслуживать своих новых клиентов ОАО «РЭСК» начало с 1 июля 2014 года, работа с ними происходит в офисах компании. 

     

    Прием новых абонентов был совершен в целях применения единого похода в реализации требований действующего законодательства РФ в сфере оказания коммунальной услуги электроснабжения потребителям, а так же реализации требований Стандарта обслуживания клиентов ОАО «РЭСК» в отношении всех потребителей – граждан, расположенных в зоне деятельности гарантирующего поставщика. Энергосбытовая компания приняла на прямые расчеты потребителей – граждан, проживающих в сельской местности Рязанской области. До 1 июля 2014 года данных потребителей обслуживало «Рязаньэнерго» в соответствии с заключенным с РЭСК  компанией агентским договором, сообщила «Областной Рязанской Газете» пресс-секретарь ОАО «РЭСК» Светлана Крючкова.

     

    Перед принятием на непосредственное обслуживание значительного количества новых абонентов была проведена большая подготовительная работа. Управляющим персоналом и сотрудниками 2014 года был реализован ряд организационных и технологических мероприятий. В первую очередь, был проведен аудит существующих алгоритмов работы с потребителями-гражданами, выявлены направления для их улучшения и оптимизации, часть процессов была автоматизирована. Для быстрого и эффективного обслуживания увеличенного потока клиентов был набран дополнительный персонал, проведено его ознакомление со Стандартом обслуживания клиентов в компании. Большое внимание уделено и технической стороне: были реализованы слияние и интеграция баз данных потребителей от «Рязаньэнерго», обновленные базы внедрены во всех местах обслуживания клиентов. Проведены переговоры и налажены схемы взаимодействия с партнерами и участниками этого большого процесса — ФГУП «Почта России» и Сбербанка. Согласована схема приема платежей от граждан за электроэнергию в рамках смены обслуживающей организации, протестирован и налажен электронный документооборот в условиях перехода от старых лицевых счетов к новым.

     

    «Мы постарались сделать этот переход для людей максимально безболезненным, так как знаем, что люди привыкают платить за ЖКХ по одной схеме и любые перемены воспринимают тяжело и с недоверием, — комментирует исполнительный директор ОАО «РЭСК», Евгений Гладунчик. — Поэтому мы подробно и тщательно разъясняем новым потребителям, почему был произведен этот переход, и отвечаем на все возникающие вопросы. Проведена массовая информационная кампания в СМИ и во всех местах обслуживания потребителей, рассказывающая о смене обслуживающей организации и новых лицевых счетах. Также эта работа проводится и лично, при обращениях граждан в наши офисы. Сейчас, во время переходного периода, все наши точки обслуживания работают в режиме повышенной готовности: осуществляется прием платежей, идет сверка информации из баз данных, ведется разъяснительная работа. У людей не должно оставаться нерешенных вопросов, и мы прилагаем все усилия для этого».

     

    Оплата за электроэнергию принимается в кассах ОАО «РЭСК», во всех кассах «Рязаньэнерго», а также в отделениях Почты России, Сбербанка, Россельхозбанка, Прио-Внешторгбанка, Пробизнесбанка и Мособлбанкабез взимания комиссии.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение