Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Два Солнца — Все Вместе

    «Дом Культуры» приглашает рязанцев на благотворительный фестиваль


    Рязань, 8 августа – Областная Рязанская Газета.  23 августа на площадке фестивального городка «Ореховый Берег» в рязанском лесопарке состоится благотворительный фестиваль  «Два Солнца — Все Вместе».

     

    Организатором фестиваля выступает хорошо известный рязанцам клуб «Дом Культуры», тем самым продолжая традицию фестивалей «Два Солнца», прошедших в 2010 и 2012 годах. Приставка «Все Вместе» выбрана не случайно: в этом году фестиваль несет благотворительные цели и будет проходить в сотрудничестве с фондом помощи детям «Детские Домики».

     

    Фестиваль посетят дети с различными ограничениями физической активности и другими отклонениями, которые зачастую не позволяют им чувствовать себя равными со всеми, тем более посещать массовые развлекательные мероприятия. Детей доставят на площадку фестиваля, где для них будет подготовлена культурная и развлекательная программа. Также запланирован сбор средств двенадцатилетней Алине, больной детским церебральным параличом. Ее семья мечтает приобрести специальное кресло-коляску с вертикализатором: с его помощью девочка сможет стоять, давать нагрузку на мышцы ног, а в дальнейшем у неё появится шанс научиться ходить. Подробнее об Алине можно узнать на ее страничке, там же приведены счета для перечисления средств.

     

    На музыкальной сцене выступят рязанские группы «ЧеLOVEk», «Mango Starr», «Чуда», «Спуутник», «Проект Библиотека», а также танцевальные коллективы «Loonadance Project» и «Chief Rocka». В развлечении детей поможет мастерская праздников «Пирог» и научные шоу «Чемодан Чудес» и «Чудесная наука». Будет организован арт-базар, где каждый коллекционер, виртуоз и рукодел сможет выставить на радость людям свои драгоценности; художественный вернисаж, а также чайная площадка, где в необычной обстановке можно будет попробовать пуэр, тегуаньинь, да хон пао, молочные и фруктовые коктейли, моктейли, соки и прохладительные напитки.

     

     Фестиваль начнется в 15:00 и продлится до 22:00, вход свободный.

     

    Ждём всех рязанцев в этот день на Орешке, ведь всегда важно не забывать, что все мы должны быть вместе!

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: