Среда, 24 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рязанцы сдали кровь

    Опубликовано: 12.08.2014 в 11:34

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    В первый день «Реки жизни — 62» донорами стали 45 человек


    Рязань, 12 августа – Областная Рязанская Газета.  Во вторник, 12 августа, с 8.00 до 13.00 на областной станции переливания крови и в отделении переливания крови ОКБ прошел первый день акции добровольного безвозмездного донорства «Река жизни — 62». Об этом порталу UZRF.ru сообщил президент Рязанского областного «Общества больных гемофилией» Евгений Соколов.

     

    В этот раз акция приурочена к 110-му дню рождения последнего русского царевича Алексея. По итогам первого дня донорами стали 45 человек — на восемь меньше, чем годом ранее.

     

    Специалисты РОСПК винят продолжительную жару в уменьшении количества донаций по сравнению с прошлым годом.

     

    «Нас с вами очень ждут, чтобы мы помогли, а может быть, и спасли многих людей. Ведь некоторые из детишек с онкогематологическими заболеваниями уходят от нас именно из-за нехватки компонентов донорской крови», — отметил Евгений Соколов.

     

    В среду, 13 августа, «Река жизни» будет проводиться с 8.00 до 13.00. Донором может стать любой человек старше 18 лет, имеющий вес не менее 50 кг, не перенесший вирусный гепатит и не относящийся к группе риска по ВИЧ-инфекции. Необходимо при себе иметь паспорт или военный билет и рязанскую прописку.

     

    Участники акции не получат материальной компенсации, но будут иметь право на два отгула — в день дачи крови и день по выбору. Для каждого донора бесплатно будут проведены анализы на ВИЧ, гепатиты В и С и др. Результаты сообщаются конфиденциально.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».