Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Гражданка Митина не сдается

    Продолжают кипеть страсти вокруг родины Сергея Есенина


    Рязань, 14 августа – Областная Рязанская Газета.  В среду, 13 августа, состоялось заседание рабочей группы по созданию в Рыбновском районе достопримечательного места «Есенинская Русь», которое провел вице-губернатор Сергей Филимонов.

     

    В работе заседания приняли участие директор Департамента контроля, надзора и лицензирования в сфере культурного наследия Министерства культуры РФ Владимир Цветнов, руководитель Управления Министерства культуры России по ЦФО Сергей Богатырев, директор и главный архитектор проектов ООО «Градостроительная мастерская» (г. Иваново) Галина Зыкова и Татьяна Логинычева.

     

    Речь шла о принятых дополнительных мерах по сохранению территорий, связанных с жизнью и творчеством Сергея Есенина. В частности – о результатах работы по передаче земельных участков общей площадью около 25 га в собственность Рязанской области в береговой зоне села Новоселки. Принятые меры позволят не возводить на этих территориях жилые дома, а оборудовать видовые площадки для туристов, посещающих музей братьев Пироговых, расположенный в селе.

     

    Особое внимание было уделено судебным исковым заявлениям, поданным министерством культуры и туризма региона по фактам выявленных объектов незаконного строительства. До 15 августа на рассмотрение суда будет направлено еще 5 исков.

     

    «Необходимо активизировать работу со службой судебных приставов, в частности, по дому, принадлежащему М.Д. Митиной в Константинове. По итогам судебного рассмотрения было подписано мировое соглашение. Собственница взяла на себя обязательство самостоятельно снести пристройку к дому, признанную судом незаконной. Однако до сих пор этого не сделано. Эту работу необходимо довести до конца в кротчайшие сроки. Так же жестко необходимо контролировать исполнение судебных решений по другим нарушениям», – заявил Сергей Филимонов.

     

    Фото www.barbacuca.ru

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.