Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Погиб на коммунальном фронте

    Опубликовано: 19.08.2014 в 16:00

    Категории: Материалы партнеров

     

    В водопроводном коллекторе Новомичуринска, скоропостижно скончался 34-летний рабочий МУП «Новомичуринский водоканал»


    Рязань, 19 августа – Областная Рязанская Газета. В понедельник, 18 августа, при проведении плановых профилактических работ в водопроводном коллекторе, расположенном в городе Новомичуринске, скоропостижно скончался 34-летний рабочий муниципального предприятия «Новомичуринский водоканал». Его 30-летний коллега, также спустившийся в коллектор для проведения работ, в бессознательном состоянии госпитализирован в больницу. По предварительным данным никаких других сетей, кроме водопроводных, в указанном коллекторе не имеется.

     

    По данному факту Михайловским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Рязанской области проводится доследственная проверка. В ходе проверки следователям предстоит установить причину смерти мужчины, обстоятельства произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, сообщает сайт ведомства.

     

    19 августа на заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалев поручил тщательно расследовать причины гибели рабочего в Новомичуринске.

     

    По мнению губернатора, работы в коллекторе проводились без должного контроля, и, скорее всего, без соблюдений правил техники безопасности. Глава региона поручил заместителю председателя правительства области Шаукату Ахметову, совместно с правоохранительными структурами, разобраться в причинах произошедшего.

     

    «Необходимо обеспечить проведение дополнительных инструктажей на всех предприятиях, находящихся в государственной и муниципальной собственности. Всех, кто по долгу службы обязан следить за охраной труда в «Новомичуринском водоканале», надо привлечь к строжайшей ответственности, вплоть до увольнения, а что будет с ними дальше, пусть в соответствии с законом решают правоохранительные органы», – заявил Олег Ковалев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: