Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Губернатор встретился с руководителями администрации Рязани и депутатами гордумы

    Настаиваю, чтобы скверы и парки Рязани были не просто сохранены, но и благоустроены, — Олег Ковалев


    Рязань, 28 августа – Областная Рязанская Газета. Речь шла о результатах исполнения задач, которые были поставлены горожанами перед властью в период избирательной кампании 2013 года и в целом – о вопросах дальнейшего развития областного центра.

     

    «Сегодня городом надо заниматься на другом, более современном уровне. Вопросы, которые волнуют рязанцев, так или иначе, касаются повышения уровня комфорта в городе. Люди хотят видеть Рязань чистой, красивой, удобной для жизни, требуют конкретных действий, и правильно требуют!», – заявил губернатор.

     

    Он обратил внимание администрации и депутатов на необходимость комплексного подхода в выработке концепции благоустройства исторической части города, приведения в порядок Центрального парка культуры и отдыха, расчистки Рюминского пруда, реконструкции Центрального спортивного комплекса. Глава региона потребовал серьезно заняться вопросами транспортной инфраструктуры и логистики в областном центре, организацией парковочных территорий. Особого отношения, по словам губернатора, требуют зеленые зоны: «Люди настойчиво борются за каждую из них. Я их поддерживаю, и при этом настаиваю, чтобы скверы и парки Рязани были не просто сохранены, но и благоустроены».

     

    Губернатор призвал депутатов и членов администрации активнее участвовать в решении вопросов передачи военного имущества и земельных участков Минобороны РФ в собственность муниципалитета для последующего строительства в Рязани социальных объектов: здания нового госпиталя, ледового дворца, жилья для военнослужащих.

     

    Глава региона подчеркнул, что любое решение городской власти должно приниматься с учетом мнения рязанцев, с которыми должна быть отлажена постоянная обратная связь. «Предстоит большая работа, чтобы благоустроить областной центр, сделать его, как вы и обещали горожанам, настоящей столицей региона», – заявил Олег Ковалев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение