Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Крышу над головой дали, а дальше?

    Опубликовано: 02.09.2014 в 13:04

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,,

    Переселенцы с  востока Украины не торопятся трудоустраиваться


    Рязань, 2 сентября  – Областная Рязанская Газета.  Министерство труда и занятости населения Рязанской области сообщает, что в пунктах временного размещения вынужденных переселенцев из Украины проводятся ярмарки вакансий.

     

    2 сентября ярмарки вакансий для граждан Украины прошли на базе четырех пунктов временного размещения. Свои предложения по работе в аграрном секторе, строительном комплексе и торговле представили около пятнадцати предприятий региона.

     

    В течение сентября аналогичные мероприятия состоятся во всех пунктах временного размещения. Планируется, что в ходе ярмарок вынужденным переселенцам будет представлено около 430 вакансий от 68 рязанских работодателей.

     

    По информации регионального правительства, всего на сегодняшний день в четырнадцати пунктах временного размещения, организованных на базе детских оздоровительных учреждений региона, находится 1 тыс. 116 человек, из них 343 ребенка, 718 граждан трудоспособного возраста и 55 пенсионеров.

     

    В образовательные учреждения Рязанской области принято 314 детей, из них 230 – в общеобразовательные школы и 84 – в детские сады. В ссузы региона планируют поступать 26 человек.

     

    В службу занятости населения Рязанской области обратилось 535 вынужденных переселенцев из Украины, трудоустроено 194 человека.

     

    То есть из 718 трудоспособных переселенцев работать согласилось только 194 человека. И что-то не слышно о стремлении граждан Украины поселиться в полузаброшенных селах отдаленных районов области.  Так что аграрный сектор региона они вряд ли подымут.

     

    Фото пресс-службы ГУ МЧС по Рязанской области

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: