Среда, 17 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.07
 99.93
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Вспомнили жертв терроризма

    Опубликовано: 03.09.2014 в 12:43

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Рязанские полицейские рассказали школьникам о трагедии в Беслане


    Рязань, 3 сентября  – Областная Рязанская Газета. В День солидарности в борьбе с терроризмом, который в память о трагедии в Беслане отмечают 3 сентября, сотрудники регионального УМВД прочитали рязанским школьникам  лекцию «Зловещая тень террора», посвященную памяти погибших во время терактов на территории России, и профилактике террористической угрозы.

     

    В Центральной городской библиотеке имени С.А. Есенина на встречу со специалистом Центра по противодействию экстремизму УМВД России по Рязанской области Николаем Володиным собрались рязанские школьники, учащиеся старших классов Рязанской православной гимназии и кадетский класс школы №39 города Рязани.

     

    Сотрудник полиции напомнил ребятам о теракте в школе №1 города Беслана, произошедшем в начале сентября 2004 года. Суммарно более тысячи детей, их родителей и педагогов террористы захватили в заложники и удерживали в школе трое суток. 3 сентября наступила трагическая развязка. В результате теракта погибло более 350 человек, более 500 получили ранения. Коснулся Николай Володин и других терактов, произошедших в России за последние годы, вспомнил о сотрудниках правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

     

    В завершении встречи, полицейский и школьники посмотрели видеоматериалы о терактах последних лет и еще раз вспомнили о людях, погибших в ходе этих трагических событий, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Радиожурналистка из Канберры Аннабель Бретт собиралась на работу, когда на её смартфон пришло сообщение о срабатывании в машине сигнализации…