Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Позаботиться о старости

    Опубликовано: 08.09.2014 в 08:55

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,

    Готовимся к пенсии заранее


    Рязань, 8 сентября  – Областная Рязанская Газета. Всем жителям Рязанской области, участвующим в Программе софинансирования пенсионных накоплений, государство перечислило на личные счета в ПФР суммы, равнозначные их взносам в 2013 году, сообщает пресс-служба Фонда. Размер накопленных средств можно уточнить, запросив в территориальном органе ПФР или в отделениях Сбербанка России выписку о состоянии индивидуального лицевого счёта. Узнать информацию о перечисленных дополнительных страховых взносах также можно в режиме реального времени через Единый портал государственных услуг.

     

    Особые условия для участия в Программе государственного софинансирования пенсии созданы для граждан, которые достигли общеустановленного пенсионного возраста (для женщин — 55 лет, для мужчин — 60 лет), но не обратились в Пенсионный фонд за начислением ни одной из частей трудовой пенсии. Для них объём государственного софинансирования увеличивается в четыре раза, но не превышает 48 000 рублей в год.

     

    Сегодня участниками Программы государственного софинансирования пенсии являются почти более 34 тысяч рязанцев. В 2013 году в рамках Программы государственного софинансирования пенсий от жителей Рязанской области поступило в ПФР около 51 миллиона рублей. Получить накопившиеся на лицевых счетах средства участники Программы государственного софинансирования могут сразу же после выхода на пенсию, в том числе досрочную. Порядок выплаты зависит от соотношения накопительной части пенсии к общей сумме страховых взносов. Как известно, приём заявлений на участие в Программе государственного софинансирования пенсий прекратился с октября прошлого года. Но, так как она стала очень популярной, сейчас в Государственной думе находится законопроект о продлении вступления в Программу.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: