Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Сносить не хочется

    Опубликовано: 08.09.2014 в 05:55

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,

    Владелица незаконной постройки на улице Ленина попросила не сносить, а реконструировать здание


    Рязань, 8 сентября  – Областная Рязанская Газета. Владелица незаконно возведенной постройки на ул. Ленина, д. 22 М.А. Шпрингер отправила в министерство культуры и туризма Рязанской области письмо о рассмотрении возможности реконструкции сносимого здания. Об этом сообщили в пресс-службе судебных приставов в пятницу, 5 сентября.

     

    Как сообщает интернет-портал Вид сбоку, в настоящее время демонтирована крыша незаконно возведенной постройки, однако, по словам представителя Шпрингер, дальнейшие работы могут привести к разрушению примыкающего к ней бывшего здания Земельного банка, являющегося памятником архитектуры.

     

    Согласно постановлению суда Шпрингер была обязана снести незаконно возведенную постройку на ул. Ленина до 1 сентября 2014 года. Однако в установленный срок решение суда не было выполнено. В связи с этим владелицу здания оштрафовали на 1 тысячу рублей. Штраф уплатил представитеь должника.

     

    В пресс-службе приставов также сообщии, что должнице установлен новый срок для исполнения требований исполнительного документа – 15 сентября.

     

    Напомним, незаконная пристройка на улице Ленина по решению суда должна была быть снесена еще в апреле. Постройка примыкает к зданию поземельного банка 1867 года, являющемуся объектом культурного наследия регионального значения. Пять лет назад это здание приобрело частное лицо. Государственная инспекция строительного надзора Рязанской области в 2011 году установила, что пристройка была снесена, а на ее месте возведено двухэтажное здание площадью почти вдвое больше прежнего. При этом были нарушены нормы градостроительного законодательства, которые регулируют порядок застройки зон охраны памятников культуры.

     

    В апреле Советский районный суд Рязани частично удовлетворил исковые требования министерства культуры и туризма Рязанской области и госинспекции строительного надзора Рязанской области и обязал женщину снести самовольную постройку. Владелица здания обжаловала решение райсуда. Однако суд оставил решение облсуда в силе.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.