Пятница, 29 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.26
 99.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Врачи эвакуировали 94 пациента

    Опубликовано: 10.09.2014 в 05:31

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    В Рязанском клиническом кардиологическом диспансере состоялось противопожарное учение


    Рязань, 10 сентября  – Областная Рязанская Газета. Согласно легенде занятий, возгорание произошло на четвертом этаже больницы, в районе пятого отделения. Затем огонь распространился и на пятый этаж, в седьмое отделения.

     

    После того, как сработала пожарная сигнализация, персонал диспансера организовал эвакуацию пациентов из отделений, оказавшихся в зоне опасности. Согласно легенде учений, некоторые помещения здания были очень сильно задымлены, и медработникам необходимо было воспользоваться специальными средствами защиты от угарного газа.

     

    Как рассказал корреспонденту портала UZRF.ru Дмитрий Ракита, подобные тренировки в РОККД проводились уже многократно. Благодаря им сотрудники медучреждения знают как действовать в чрезвычайных ситуациях, умеют пользоваться средствами первичного пожаротушения и противодымной защиты.

     

    «Эвакуация больных в дневное время проблем не вызывает, потому что весь медицинский персонал находится на своих местах. Они своими силами могут эвакуировать больных, которые не в состоянии самостоятельно передвигаться, а также сопроводить тех, кто может ходить. Ночью этот процесс немного усложняется. Тогда на помощь врачам приходят те пациенты, чье состояние здоровья позволяет это делать», — отметил главврач.

     

    Буквально через пять минут заведующие отделениями, где проходили учения, доложили Дмитрию Раките и куратору учений от МЧС главному специалисту отдела надзорной деятельности Рязани Дмитрию Цареву о том, что вывод больных, в том числе и лежачих, полностью завершен. Всего в ходе занятий было эвакуировано 94 пациента и более 20 медработников.

     

    Прибывший на место происшествия пожарный расчет быстро ликвидировал условный пожар.

     

    «Действия работников кардиодиспансера я оцениваю на «пятерку». Все прошло организовано, персонал работал грамотно и четко», — подвел итог занятий Дмитрий Царев.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение