Вторник, 23 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.29
 99.56
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязани казаков привлекут на госслужбу

    Опубликовано: 11.09.2014 в 07:22

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    В регионе активизировали работу по возрождению казачества


    Рязань, 11 сентября  – Областная Рязанская Газета.  10 сентября в режиме видеоконференции состоялось заседание Совета при Президенте Российской Федерации по делам казачества под председательством Полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе, главы Совета Александра Беглова. В заседании принял участие первый заместитель председателя правительства Рязанской области Сергей Самохин.

     

    На заседании были рассмотрены вопросы реализации плана мероприятий Стратегии развития государственной политики Российской Федерации в отношении российского казачества до 2020 года. Полномочный представитель Президента в Центральном федеральном округе, глава Совета Александр Беглов отметил, что системная работа по возрождению российского казачества сегодня имеет важное значение. На данном этапе сформированы правовые и организационные основы деятельности казачьих организаций. «Наступает время совершенствовать механизм создания экономических условий для привлечения членов казачьих обществ к несению государственной и иной службы», – подчеркнул Александр Беглов.

     

    В целях совершенствования работы, направленной на реализацию единой государственной политики по возрождению и развитию российского казачества в 2009 году утверждена Рабочая группа по делам казачества при губернаторе Рязанской области. На территории региона осуществляют свою деятельность 19 казачьих обществ и общественных организаций, объединяющих более тысячи человек. Их представители принимают активное участие в охране общественного порядка, в мероприятиях по защите и воспроизводству лесов Рязанской области и по обеспечению соблюдения законодательства в сфере охоты и сохранения природных ресурсов.

     

    В регионе действуют семь образовательных организаций, в которых в рамках учебного процесса школьников знакомят с культурно-историческими традициями казачества. В них обучается 543 человека. Региональные казачьи творческие коллективы принимают активное участие в ежегодном традиционном Международном фестивале «Казачья станица – Москва», а также фестивалях национальных культур «Мы – народ России» и «Многоликая Россия».

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Преамбула: «Президент России, Верховный главнокомандующий ВС РФ Владимир Путин пообещал обеспечить военнослужащих с инвалидностью машинами с ручным управлением».