Суббота, 20 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанском районе чтут ветеранов

    Опубликовано: 11.09.2014 в 04:46

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,

    Анна Егоровна Алёнушкина из Заокского отметила знаменательный юбилей – 95 лет


    Рязань, 11 сентября  – Областная Рязанская Газета. В день 95-летия Анну Егоровну посетила делегация от администрации Рязанского района. Ей вручили цветы, подарок и правительственную поздравительную открытку от Президента России Владимира Путина. Именинницу также поздравила глава местной сельской администрации.

     

    Анна Егоровна родилась в Заокском в простой крестьянской семье. С малых лет ей приходилось работать в поле и помогать родителям по хозяйству во дворе. Затем была работа в колхозе. Когда началась война, в жизни Анны Егоровны никаких особенных перемен не произошло, надо было всё так же пахать землю, жать, сеять. В перерывах приходилось рыть окопы. Противотанковые рвы делали до самой Солотчи, полагая, что фашистские войска на Москву пойдут именно здесь. А в 1943 году всё резко изменилось. Молодую девушку и ещё нескольких её подруг отправили на Урал с интересным заданием – работать в лагере для военнопленных немцев. По прибытии выяснилось, что в услугах советских работников здесь не нуждаются. Пленники сами мыли полы, стирали, ремонтировали бараки. Девушкам сказали, чтобы они возвращались домой.

     

    Анна Егоровна продолжила работать в колхозе. Её трудовой стаж составил более 40 лет. Замуж она так и не вышла, воспитывала своих племянниц, дочерей брата. Сейчас именно они ухаживают за ней и её золовкой, с которой они живут вместе, сообщает сайт администрации района.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Сообщение прислала рязанка, живущая в доме №28 по улице Новосёлов, записавшая эпизод на смартфон: «Прекрасная новая зона отдыха на Новоселов, пруд. Какой-то крутой на серой машине проехал по территории парка,…