Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Для ТИК Касимовского района закон не писан

    Журналистов «Областной Рязанской Газеты» принудительно удалили с  избирательного участка


    Рязань, 14 сентября  – Областная Рязанская Газета. На избирательном участке в селе Шостье Касимовского района по состоянию на 20.00 (к закрытию избирательного участка) проголосовало 219 избиратель  из 325 зарегистрированных.

     

    Перед началом подсчета голосов с избирательного участка «попросили» заместителя главного редактора «Областной Рязанской Газеты» Сергея Бизюкина. Около 20.00 члены участковой избирательной комиссии приняли решение удалить Сергея Бизюкина на основании того, что он якобы сразу после открытия избирательного участка фотографировал пришедших голосовать и в кадр попали списки избирателей.

     

    Главного редактора «Областной Рязанской  Газеты» Николая Кириллова члены участковой избирательной комиссии с участием членов Касимовской ТИК выставили за дверь без объяснения причин.

     

    Стоит отметить, что сотрудники полиции, присутствовавшие на участке,  вели себя корректно и в происходящее не вмешивались.  Не имеют претензий к журналистам и наблюдатели от политических партий и кандидатов на пост главы.

     

    Напомним, в Шостье избирают главу муниципального образования. На эту должность претендуют: Сергей Козин (ЛДПР), Наталья Блинова («Единая Россия»), Валентина Куликова (самовыдвижение), Николай Рубченков (самовыдвижение), Оксана Шикина (самовыдвижение).

     

    ДЕНЬ ВЫБОРОВ В РЯЗАНСКОЙ ГЛУБИНКЕ. РЕАЛЬНОСТЬ КРУЧЕ, ЧЕМ КИНО

     

    В понедельник, 15 сентября,  Николай Кириллов и Сергей Бизюкин подадут соответствующие заявления на имя лидера рязанского отделения «Единой России» Аркадия Фомина, в прокуратуру Рязанской области, областную избирательную комиссию, министерство печати и информации Рязанской области.

     

    Журналисты надеются, что будет дана правовая оценка действию лиц, помешавшим им осуществлять профессиональную деятельность. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Хозрасчетная поликлиника

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: