Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  94.09
 100.5
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Экоэкспедиция РЭСК помогла Ряжскому зоопарку

    Опубликовано: 16.09.2014 в 11:44

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Дети сотрудников Рязанской энергосбытовой компании привезли его обитателям около 100 кг фруктов и овощей


    Рязань, 16 сентября  – Областная Рязанская Газета. Экопросветительская поездка состоялась в рамках акции «Свет – детям». Травоядные обитатели зоопарка уже оценили морковь, капусту, бананы и яблоки, привезенные юными экоактивистами.

     

    Бесплатный Ряжский зоопарк был основан шесть лет назад, и за это время стал одной из достопримечательностей Рязанской области. Сегодня в зоопарке насчитывается более 130 экзотических животных и птиц.  Пока он не приобрел статус государственного, и не получает финансовую поддержку, но плата за вход по-прежнему не взимается. Всего в экоэкспедицию направились 47 человек. К поездке сотрудники РЭСК вместе с детьми готовились загодя: искали в интернете информацию об обитателях зоопарка, закупали фрукты и овощи, заряжали аккумуляторы на фотоаппаратах. Свой посильный вклад в сбор внесли и сотрудники, не принявшие участие в поездке. Так, из Сасовского отделения прислали мешок яблок, а из Спас-Клепиков – капусту.

     

    В ходе визита дети энергетиков не только передали корм для животных, но и  увидели, как выглядит настоящий эмо, узнали, действительно ли лиса хитрая, убедились, что шерсть альпаки на ощупь напоминает мягчайшую подушку, и сделали ряд других полезных открытий. Сотрудники зоопарка познакомили юных экоактивистов с каждым обитателем, рассказали его биографию и интересные истории из жизни. Дети получили возможность принять участие в кормлении осликов, коз, лошадей идругих дружелюбных обитателей зоопарка.  

     

    «Участие в таких акциях учит детей совершать хорошие поступки и бережно относиться к окружающему миру, — поделилась впечатлениями ведущий специалист юридической дирекции Вероника Реутова. – Мы вместе с дочкой ходили покупать фрукты для животных, а в субботу она проснулась раньше обычного в предвкушении поездки и по итогам ожидания более чем оправдались».

     

    Акция «Свет-детям», инициированная ОАО «РЭСК» в августе этого года, включает в себя ряд благотворительных мероприятий, адресованных подрастающему поколению. Так, в преддверие учебного года энергетики провели сбор средств под девизом «Первоклассное настроение» и помогли многодетным семьям из районов области собрать детей в школу. Также до конца сентября в рамках акции сотрудники ОАО «РЭСК» примут участие в благоустройстве территории детского сада в рабочем поселке Старожилово и установят детскую игровую площадку в Шиловским социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних. 

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • КПРФ

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
  • Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.