Пятница, 19 апреля 2024
Курс ЦБ
$  93.44
 99.58
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В числе победителей рязанцы

    Опубликовано: 21.09.2014 в 09:54

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,

    Подведены итоги первого этапа конкурса «Курс на семью»


    Рязань, 21 сентября  – Областная Рязанская Газета. 18 сентября на заседании Конкурсной комиссии открытого конкурса проектов для специалистов сферы защиты детства и замещающих родителей «Курс на семью» были подведены итоги первого этапа конкурса.

     

    Победителями первого этапа были признаны 8 заявок: 6 от специалистов сферы защиты детства и приемных родителей (физических лиц) и 2 от организаций, работающих с замещающими семьями, детьми, оставшимися без попечения родителей — юридических лиц.

     

    Географически результаты распределились следующим образом: в Рязанской области и Республике Карелия были одобрены по две заявки от физических лиц и по одной от юридических лиц — от специалистов и приемных родителей, в Тамбовской области будут поддержаны проекты двух специалистов.

     

    На данном этапе поддержаны заявки на общую сумму 179 900 рублей, направленные на обучение технологиям работы с детьми с «трудным поведением», по реформированию дома ребенка и детского дома, на участие в конференции приемных родителей, которая пройдет в Ленинградской области 29-30 сентября. До 25 сентября с победителями будут заключены договоры.

     

    Конкурс социальных проектов «Курс на семью» проводится в Республике Карелия, Ленинградской, Рязанской и Тамбовской областях с целью повысить профессиональный рост замещающих родителей, специалистов сферы защиты детства для обеспечения наилучших условий развития и воспитания детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, сохранения ребенка в семье.

     

    «Курс на семью» объявлен Благотворительным фондом «Ключ» и проходит при поддержке Благотворительного фонда Елены и Геннадия Тимченко.

     

    Общий фонд финансирования конкурса – 1 000 000 рублей. Специалисты и замещающие родители могут подавать проекты на сумму от 3 000 до 20 000 рублей, организации – от 20 000 до 75 000 рублей.

     

    Заявки на конкурс по второму этапу принимаются до 30 сентября 2014 г. (до 18:00 московского времени) по электронному адресу: ok@fondkluch.ru c пометкой «Конкурс проектов «Курс на семью». Заявки, поданные после указанного срока, не рассматриваются и к участию в Конкурсе не допускаются.

     

    Свыше 20 лет семья Елены и Геннадия Тимченко занимается благотворительностью. Благотворительный фонд «Ключ» (www.fondkluch.ru) создан в 2007 году по инициативе семьи и направлен на помощь семьям с приемными детьми. Благотворительный фонд Елены и Геннадия Тимченко (www.timchenkofoundation.org) был создан в Москве в 2010 году и до конца августа 2013 года носил имя «Ладога». В числе ключевых направлений Фонда Тимченко: поддержка старшего поколения, развитие спорта и культуры, помощь семье и детям. Деятельность фонда нацелена на системное решение социальных проблем в России. Создание фонда стало естественным шагом к достижению долгосрочных и устойчивых результатов в сфере благотворительности, к консолидации семейных благотворительных инициатив. Фонд «Ключ» с 2013 года является оператором грантовых конкурсов благотворительной программы «семья и дети» Фонда Тимченко.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Лесок

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Рязанцы сообщили о «неправомерном сносе гаражей» в кооперативе «Свитогор» в Торговом городке. Видео в Telegram-канал YА62.ru прислал читатель.