Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Рестораторы отказались от заявленных требований

    Опубликовано: 23.09.2014 в 03:28

    Категории: Главные новости

    Тэги: ,,

    Решением Арбитражного суда Рязанской области производство по делу  «McDonald’s против Роспотребнадзора»  прекращено


    Рязань, 23 сентября  – Областная Рязанская Газета. В ходе недавних проверок ресторанов быстрого питания McDonald’s Рязанским управлением Роспотребнадзора были выявлены недостатки в их деятельности. В Рязани находятся четыре ресторана этой сети, нарушения были обнаружены в двух из них. Санитарные врачи оштрафовали рестораторов на 20 тысяч рублей.

     

    Однако в ООО McDonald’s изначально не согласились с предъявленными претензиями и оспорили их в арбитражном суде. В исковом заявлении к управлению Роспотребнадзора по Рязанской области требовалось «признать избранную меру ответственности в виде административного штрафа в размере 20000 рублей необоснованной, административное правонарушение – малозначительным».

     

    В арбитраже заявление приняли и назначили рассмотрение дела на октябрь. Но уже через два дня рестораторы отказались от заявленных требований.

     

    «При этом из представленного отказа следует, что общество с ограниченной ответственностью McDonald’s считает постановление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Рязанской области от 02.09.2014 по делу об административном правонарушении № 1789 и примененную меру ответственности законными и обоснованными», — говорится в определении суда.

     

    Поскольку отказ от заявления принят арбитражным судом, производство по делу подлежит прекращению.

     

      Фото: Дмитрий Рогулин/ИТАР-ТАСС

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Лесок
    КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: