Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Водоросли назначили виноватыми

    Опубликовано: 23.09.2014 в 15:45

    Категории: Материалы партнеров

    Тэги: ,,

    В администрации Рязани выяснили причину резкого запаха воды в городском водопроводе


    Рязань, 23 сентября  – Областная Рязанская Газета.  В отделе по связям со СМИ администрации города Рязани РИА «7 новостей» сообщили, что стало причиной появления резкого запаха у воды в городском водопроводе.

     

    В поступившем в редакцию пресс-релизе говорится:

     

    22 сентября  в 23.30 в диспетчерскую службу МП «Водоканал города Рязани» стали поступать жалобы потребителей на неудовлетворительное качество питьевой воды (неприятный специфический запах). Жалобы поступали из района запитки Окской очистной водопроводной станции: район Дашково-Песочня, ул. Новая, ул. Есенина, ул. Циолковского, ул. Затинная, Солотчинское шоссе, район Кальное.

     

    Производственными лабораториями предприятия ведётся круглосуточный постоянный контроль качества исходной воды, воды на стадиях водоподготовки и воды, подаваемой в распределительную сеть потребителям. В ходе вышеуказанного контроля не было выявлено никаких превышений, вода подавалась в соответствии с требованиями СанПиН, за исключением запаха, который не превышал критериев существенного ухудшения качества воды, и не обязывал ограничивать или прекращать подачу воды в сеть.

     

    Происхождение данного запаха произошло предположительно вследствие соединения органических веществ, присутствующих в речной воде из-за разложения водорослей с окислителем, гипохлоритом натрия, использующимся для обеззараживания питьевой воды.

     

    Был усилен производственный контроль на очистных водопроводных станциях, увеличена кратность отбора проб воды. По результатам анализов не выявлено отклонений от требований СанПиН. В данный момент ведутся масштабные промывки водопроводных сетей в районе поступления жалоб. К настоящему времени ситуация стабилизируется, посторонний запах на водозаборе и разводящей сети исчез.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Зеленый сад 350х280

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Лесок
    Хозрасчетная поликлиника
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: