Четверг, 28 марта 2024
Курс ЦБ
$  92.59
 100.2
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Поставщики «синтетики» отправились в СИЗО

    В Рязани сотрудники УФСКН задержали наркодилеров  из Нижнего Новгорода


    Рязань, 29 сентября  – Областная Рязанская Газета. Сотрудники УФСКН России по Рязанской области пресекли преступную деятельность двух жителей Нижнего Новгорода, которые организовали канал бесперебойного поступления и сбыта в Рязани синтетических наркотиков новых видов – так называемых курительных миксов и солей.

     

    Один из нижегородцев, 20-летний молодой человек в своем городе был нанят в качестве розничного реализатора — «закладчика» наркотиков и направлен в длительную командировку в Рязань. От своих работодателей он получил инструкции о мерах конспирации при сбыте и линии поведения на случай возможного задержания, а также электронные весы и ноутбук, на который ему ежедневно поступали задания на сбыт определенного количества наркотиков. 

     

    В Рязани дилер прожил около месяца в арендованной квартире на улице Энгельса. Получая оптовые партии синтетики, он дробил их на части и распространял путем организации тайников с дальнейшей отправкой отчета о проделанной работе. Как правило, покупателями являлись молодые рязанцы, в том числе — несовершеннолетние.

     

    Оперативники наркополиции задержали преступника, когда тот выходил из своего подъезда. В лесопосадке недалеко от улицы Магистральной они обнаружили сделанный им схрон. Под упавшим деревом находился пакет с 300 г спайса. В съемной квартире было найдено еще несколько свертков. Общий вес изъятых запрещенных веществ превысил один килограмм – 765 г курительного микса и 300 г  светлого порошка.

     

    Затем сотрудники УФСКН доставили из Нижнего Новгорода второго подозреваемого, 21 года, который переправлял в Рязань партии наркотиков и поддерживал постоянную связь с командированным дилером. В настоящее время оба молодых человека  находятся в СИЗО.

     

    Расследуется уголовное дело по фактам сбыта наркотиков в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору, сообщает пресс-служба УФСКН России по Рязанской области.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info


  • Новости партнеров:

  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 04 (411) 04.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
    КПРФ
  • ГК Прокс
    Зеленый сад 350х280
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    Тема трансмиссий в автомобилестроении представляет собой значительное теоретическое и практическое значение