Суббота, 27 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.01
 98.72
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • Внимание трудным подросткам

    Представители Общественного совета при УМВД России по Рязанской области посетили Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей


    Рязань, 29 сентября  – Областная Рязанская Газета.  В ходе осмотра помещений ЦВСНП члены Общественного совета удостоверились, что в Центре в соответствии с гигиеническими требованиями к содержанию, оборудованию и режиму работы учреждения, созданы комфортные условия для пребывания детей. Члены Общественного совета Александр Толченкин и Любовь Ларина осмотрели уютные спальни, просторный учебный класс и столовую, увидели спортивный зал с разнообразным инвентарем, библиотеку и видеотеку с развивающими фильмами.

     

    Гости удостоверились, что питание и воспитание детей организовано на должном уровне. Начальник ЦВСНП Ирина Кондратьева рассказала, что для подростков организовано 4-х разовое питание в соответствии с установленными нормами для детей, содержащихся в государственных учреждениях.

     

    Воспитательно-профилактическую работу с подростками проводят воспитатели учреждения, имеющие высшее педагогическое или юридическое образование и опыт работы с подростками девиантного поведения. Воспитательский состав  ЦВСНП большое внимание уделяет развитию нравственно-эстетических качеств несовершеннолетних, дает необходимые правовые знания, направленные на разрушение определенных стереотипов поведения, мотивов, установок, ценностей.

     

    С детьми организуются конкурсы и викторины. Общеобразовательный процесс, с учетом психофизических особенностей развития подростков, ведут педагоги с большим опытом работы. На протяжении нескольких лет священнослужители постоянно посещают Центр, проводят беседы с подростками-правонарушителями, дают уроки православной и духовной культуры.

     

    Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, после осмотра Центра члены Общественного совета пообщались с подростками, которые в этот день находились в ЦВСНП. Ребята, немного стесняясь, поговорили с гостями и единодушно заверили их, что в Центре им нравится и они рады «отдышаться» здесь после встрясок на своем непростом жизненном пути и используют это время, чтобы подумать о своей дальнейшей судьбе.

     

    Члены Общественного совета при региональном УМВД вручили подросткам подарки и сладости, а ребята подарили гостям забавные сувениры, сделанные своими руками. Сотрудники ОМОН продемонстрировали подросткам образцы вооружения полицейского спецподразделения.

     

    В завершении визита члены Общественного совета засвидетельствовали, что условия пребывания детей в Центре организованы на достойном уровне и решили выступить к своим коллегам с предложением — чаще посещать ребят, находящихся в ЦВСНП, ведь такие встречи благотворно влияют на воспитание подростков.

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • КПРФ
    Хозрасчетная поликлиника
    Лесок
  • Ниармедик (мобильный)
    Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: