Пятница, 26 апреля 2024
Курс ЦБ
$  92.13
 98.71
Рязань
+24°C
  • Расследования
  • Зеленый сад
  • В Рязанской области озаботились демографией

    Повышать  рождаемость в регионе будут при помощи теоретических занятий


    Рязань, 1 октября  – Областная Рязанская Газета. Во вторник, 30 сентября, в Большом зале правительства Рязанской области состоялось расширенное межведомственное заседание комиссии по вопросам демографической политики, поддержки семьи, материнства и детства.

     

    В ее работе приняли участие заместитель председателя регионального правительства Елена Царева, представители министерств здравоохранения, образования, социальной защиты населения, молодежной политики, физической культуры и спорта; главные врачи рязанских лечебных учреждений, руководители общественных организаций и промышленных предприятий, заместители глав администраций муниципальных образований и другие, сообщает портал учреждений здравоохранения РФ.

     

    По словам Елены Царевой, проблема улучшения демографической ситуации продолжает оставаться актуальной.

     

    «Данные статистики говорят о том, что к настоящему времени мы вступили в период стагнации по рождаемости, и в этой связи необходимо принимать срочные меры по исправлению ситуации», сказала Елена Царева.

     

    По мнению участников мероприятия, одно из важнейших направлений деятельности в плане увеличения рождаемости — работа с молодежью.

     

    «Юноши и девушки в большинстве своем в настоящее время не ориентированы на создание крепких и многодетных семей. Поэтому, что бы мы сейчас ни предпринимали, без серьезного изменения ценностных ориентиров молодежи мы рождаемость не увеличим», — отметила Елена Царева.

     

    Логично. Молодые люди не идиоты, и видя, что нет никакой уверенности в завтрашнем дне, обзаводятся несколькими детьми только отчаянные оптимисты.

     

    Но в Рязанской области решили повышать рождаемость посредством увещевания. Так министр образования региона Елена Буняшина сообщила, в программу обучения в старших классах рязанских школ уже введен элективный курс «Этика и психология семейной жизни», в рамках которого работа будет проводиться не только с учащимися, но и с их родителями и педагогами. Также, согласно распоряжению главы региона, во всех муниципальных образованиях области будут созданы клубы молодых семей.

     

    Читайте нас теперь и в Телеграм: https://t.me/rg62_info

    Новости партнеров


  • Ниармедик (мобильный)

  • Свежий выпускАрхив
    № 05 (412) 18.03.2024 г.
    Читать выпуск
  • Хозрасчетная поликлиника
    КПРФ
    Лесок
  • Зеленый сад 350х280
    ГК Прокс
    Ниармедик (мобильный)
  • АвтоЕще

    С 25 мая планируется установка дорожных знаков, запрещающих остановку и стоянку транспортных средств на следующих участках улично-дорожной сети города Рязани: